Test del prodotto

Idee regalo last minute – lasciati ispirare!

Julia Dürr
17.12.2020
Traduzione: Alessandra Ruggieri De Micheli

Non hai ancora pensato ai regali? Ecco un paio di idee regalo last minute.

Se ordini entro le ore 17:00 di lunedì 22 dicembre, Galaxus ti consegnerà il pacco entro il 24 dicembre – a condizione che i prodotti siano in magazzino (indicatore verde con segno di spunta) e che non si tratti di invii ingombranti (prodotti di grandi dimensioni o di peso superiore ai 30 kg). Se desideri ordinare delle bottiglie di vino (con indicatore verde e segno di spunta) ti conviene farlo entro le ore 17:00 di venerdì 21 dicembre, per assicurarti che arrivino in tempo per la vigilia di Natale.

Ti sei persa*o via? Allora occhio alla slitta! Tutti i prodotti che possono ancora essere consegnati entro la vigilia di Natale sono contrassegnati dall'icona di una slitta. Ovviamente, la regola vale anche al contrario: niente slitta, niente consegna entro il 24 dicembre.

Immagine prodotto Jabadabado JABADABAD Cassa di risparmio Elefante G10044
Salvadanaio

Jabadabado JABADABAD Cassa di risparmio Elefante G10044

Jabadabado JABADABAD Cassa di risparmio Elefante G10044

Jabadabado JABADABAD Cassa di risparmio Elefante G10044

Immagine prodotto Adriana Anello collegato con chip NFC (925 Argento)
Anello

Adriana Anello collegato con chip NFC

925 Argento

Adriana Anello collegato con chip NFC (925 Argento)

Adriana Anello collegato con chip NFC

925 Argento

Immagine prodotto Msr Revo Ascent (25.20")
Ciaspole
CHF247.–

Msr Revo Ascent

25.20"

Msr Revo Ascent (25.20")
CHF247.–

Msr Revo Ascent

25.20"

Immagine prodotto Ferm Living Piazze (50 x 70 cm)
Tappeto

Ferm Living Piazze

50 x 70 cm

Ferm Living Piazze (50 x 70 cm)

Ferm Living Piazze

50 x 70 cm

Immagine prodotto Playmobil Camion della spazzatura (6774, Playmobil 1.2.3)
Playmobil

Playmobil Camion della spazzatura

6774, Playmobil 1.2.3

Playmobil Camion della spazzatura (6774, Playmobil 1.2.3)

Playmobil Camion della spazzatura

6774, Playmobil 1.2.3

Immagine prodotto Adriana la mia Perla Eleganza (Oro)
Orecchini
CHF279.–

Adriana la mia Perla Eleganza

Oro

Immagine prodotto Hermès Terre d' (Eau de toilette, 100 ml)
Profumo
CHF75.76 CHF757.60/1l

Hermès Terre d'

Eau de toilette, 100 ml

Adriana la mia Perla Eleganza (Oro)
CHF279.–

Adriana la mia Perla Eleganza

Oro

Hermès Terre d' (Eau de toilette, 100 ml)
CHF75.76 CHF757.60/1l

Hermès Terre d'

Eau de toilette, 100 ml

Immagine prodotto Miaki L'Aqua Calcedonia (56, Oro 750/18 K)
Anello

Miaki L'Aqua Calcedonia

56, Oro 750/18 K

Immagine prodotto Bloomingville Telaio (40 x 40 cm)
Quadri

Bloomingville Telaio

40 x 40 cm

Miaki L'Aqua Calcedonia (56, Oro 750/18 K)

Miaki L'Aqua Calcedonia

56, Oro 750/18 K

Bloomingville Telaio (40 x 40 cm)

Bloomingville Telaio

40 x 40 cm

Immagine prodotto Serpaia di Endrizzi Cuvée Dalis Rosé IGT (1 x 75 cl, 2018)
Vino rosé

Serpaia di Endrizzi Cuvée Dalis Rosé IGT

1 x 75 cl, 2018

Serpaia di Endrizzi Cuvée Dalis Rosé IGT (1 x 75 cl, 2018)

Serpaia di Endrizzi Cuvée Dalis Rosé IGT

1 x 75 cl, 2018

Immagine prodotto CalExotics Spicy Dice (Gioco di dadi, Inglese)
Gioco erotico
Sconto sulla quantità
CHF7.90

CalExotics Spicy Dice

Gioco di dadi, Inglese

Immagine prodotto Trunki Tigre di Tipu (18 l)
Valigia
CHF54.90

Trunki Tigre di Tipu

18 l

CalExotics Spicy Dice (Gioco di dadi, Inglese)
Sconto sulla quantità
CHF7.90

CalExotics Spicy Dice

Gioco di dadi, Inglese

Trunki Tigre di Tipu (18 l)
CHF54.90

Trunki Tigre di Tipu

18 l

Immagine prodotto Fjällräven Kanken (16 l)
Zaino

Fjällräven Kanken

16 l

Fjällräven Kanken (16 l)

Fjällräven Kanken

16 l

Immagine prodotto Moon Boot Classic Icon (35, 36, 37, 38)
Stivali

Moon Boot Classic Icon

35, 36, 37, 38

Immagine prodotto Ortovox Salita 30 Kit Avabag (30 l)
Zaino

Ortovox Salita 30 Kit Avabag

30 l

Moon Boot Classic Icon (35, 36, 37, 38)

Moon Boot Classic Icon

35, 36, 37, 38

Ortovox Salita 30 Kit Avabag (30 l)

Ortovox Salita 30 Kit Avabag

30 l

Immagine prodotto Atomic Redster S9 (159 cm, Con attacco)
Sci

Atomic Redster S9

159 cm, Con attacco

Atomic Redster S9 (159 cm, Con attacco)

Atomic Redster S9

159 cm, Con attacco

Immagine prodotto Collonil 1909 Supreme Creme de Luxe Marrone Scuro (100 ml)
Cura delle scarpe
Sconto sulla quantità
CHF13.70 da 2 Pezzi CHF137.–/1l

Collonil 1909 Supreme Creme de Luxe Marrone Scuro

100 ml

Collonil 1909 Supreme Creme de Luxe Marrone Scuro (100 ml)
Sconto sulla quantità
CHF13.70 da 2 Pezzi CHF137.–/1l

Collonil 1909 Supreme Creme de Luxe Marrone Scuro

100 ml

Immagine prodotto Tranquillo Arnolf (1x)
Vaso

Tranquillo Arnolf

1x

Tranquillo Arnolf (1x)

Tranquillo Arnolf

1x

Immagine prodotto Bloomingville Mini Dolma (42 cm)
Cesta
CHF84.90

Bloomingville Mini Dolma

42 cm

Bloomingville Mini Dolma (42 cm)
CHF84.90

Bloomingville Mini Dolma

42 cm

Immagine prodotto Lancôme Ipnosi (01 Noir Hypnotic)
Mascara
−6%
CHF21.50 anziché CHF22.90 CHF3071.43/1l

Lancôme Ipnosi

01 Noir Hypnotic

Lancôme Ipnosi (01 Noir Hypnotic)
−6%
CHF21.50 anziché CHF22.90 CHF3071.43/1l

Lancôme Ipnosi

01 Noir Hypnotic

Immagine prodotto Armaf Club De Nuit Intense (Eau de toilette, 105 ml)
Profumo
CHF27.50 CHF261.91/1l

Armaf Club De Nuit Intense

Armaf Club De Nuit Intense
CHF27.50 CHF261.91/1l

Armaf Club De Nuit Intense

Immagine prodotto Odlo Attivo X-Warm (M)
Maglia funzionale
−16%
ancora 3 pezzi su 7 disponibili
CHF26.90 anziché CHF31.90

Odlo Attivo X-Warm

5 dimensioni

Odlo Attivo X-Warm
−16%
ancora 3 pezzi su 7 disponibili
CHF26.90 anziché CHF31.90

Odlo Attivo X-Warm

5 dimensioni

Immagine prodotto Sorel Winter Carnival (39)
Stivali

Sorel Winter Carnival

4 dimensioni

Sorel Winter Carnival

Sorel Winter Carnival

4 dimensioni

A 175 persone piace questo articolo


User Avatar
User Avatar
Julia Dürr
Senior Brand Communications Manager
Julia.Duerr@digitecgalaxus.ch

Globetrotter. Bambina di montagna. Nuotatrice.


Test del prodotto

Le nostre esperte ed esperti mettono alla prova i prodotti e le loro applicazioni. In modo indipendente e neutrale.

Visualizza tutti

Potrebbero interessarti anche questi articoli

Visualizza tutti

Potrebbero interessarti anche questi articoli

7 commenti

Avatar
later