Novità e trend

Altro che un diavolo per capello! Da noi trovi oltre 10'000 shampoo, balsami e prodotti per l’acconciatura

Cinzia Memper
5.9.2017
Traduzione: Alessandra Ruggieri De Micheli

Da noi trovi oltre 10'000 prodotti che si prendono cura dei tuoi capelli, rendendoli più sani e più belli. Ho selezionato per te le marche e i prodotti più interessanti. Ma dai un’occhiata anche all’intero assortimento, ne vale veramente la pena! Ti auguro buon divertimento e un sacco di «good hair days»!

Kevin Murphy

Immagine prodotto Kevin Murphy Risciacquo Angel (250 ml)
Balsamo

Kevin Murphy Risciacquo Angel

250 ml

Immagine prodotto Kevin Murphy Riparami - Repair-Me.Wash (Shampoo liquido, 250 ml)
Shampoo

Kevin Murphy Riparami - Repair-Me.Wash

Shampoo liquido, 250 ml

Kevin Murphy Risciacquo Angel (250 ml)

Kevin Murphy Risciacquo Angel

250 ml

Kevin Murphy Riparami - Repair-Me.Wash (Shampoo liquido, 250 ml)

Kevin Murphy Riparami - Repair-Me.Wash

Shampoo liquido, 250 ml

Redken

Immagine prodotto Redken Colore Extend Sun Reflective Glow (125 ml)
Maschera

Redken Colore Extend Sun Reflective Glow

125 ml

Immagine prodotto Redken Menta pulita (Shampoo liquido, 300 ml)
Shampoo

Redken Menta pulita

Shampoo liquido, 300 ml

Redken Colore Extend Sun Reflective Glow (125 ml)

Redken Colore Extend Sun Reflective Glow

125 ml

Redken Menta pulita (Shampoo liquido, 300 ml)

Redken Menta pulita

Shampoo liquido, 300 ml

Moroccanoil

Immagine prodotto Moroccanoil Riparazione (1000 ml)
Balsamo
CHF56.– CHF56.–/1l

Moroccanoil Riparazione

1000 ml

Immagine prodotto Moroccanoil Light Tones (Shampoo secco, 250 ml)
Shampoo
CHF23.90 CHF95.60/1l

Moroccanoil Light Tones

Shampoo secco, 250 ml

Moroccanoil Riparazione (1000 ml)
CHF56.– CHF56.–/1l

Moroccanoil Riparazione

1000 ml

Moroccanoil Light Tones (Shampoo secco, 250 ml)
CHF23.90 CHF95.60/1l

Moroccanoil Light Tones

Shampoo secco, 250 ml

Nashi

Immagine prodotto Nashi Shampoo esfoliante all'Argan Capixyl (500 ml)
Shampoo

Nashi Shampoo esfoliante all'Argan Capixyl

500 ml

Immagine prodotto Nashi Maschera Styling Idratante Spray Istantaneo all'Argan (40 ml)
Maschera

Nashi Maschera Styling Idratante Spray Istantaneo all'Argan

40 ml

Nashi Shampoo esfoliante all'Argan Capixyl (500 ml)

Nashi Shampoo esfoliante all'Argan Capixyl

500 ml

Nashi Maschera Styling Idratante Spray Istantaneo all'Argan (40 ml)

Nashi Maschera Styling Idratante Spray Istantaneo all'Argan

40 ml

Amika

Immagine prodotto Amika Perk Up (Shampoo liquido, 233 ml)
Shampoo

Amika Perk Up

Shampoo liquido, 233 ml

Amika Perk Up (Shampoo liquido, 233 ml)

Amika Perk Up

Shampoo liquido, 233 ml

L'Oréal Professionnel

Immagine prodotto L'Oréal Professionnel Serioxyl - Duo Capelli Più Spessi
Maschera

L'Oréal Professionnel Serioxyl - Duo Capelli Più Spessi

Immagine prodotto L'Oréal Professionnel Série Expert Shine Blonde - Shampoo (Shampoo liquido, 250 ml)
Shampoo

L'Oréal Professionnel Série Expert Shine Blonde - Shampoo

Shampoo liquido, 250 ml

L'Oréal Professionnel Serioxyl - Duo Capelli Più Spessi

L'Oréal Professionnel Serioxyl - Duo Capelli Più Spessi

L'Oréal Professionnel Série Expert Shine Blonde - Shampoo (Shampoo liquido, 250 ml)

L'Oréal Professionnel Série Expert Shine Blonde - Shampoo

Shampoo liquido, 250 ml

Kérastase

Immagine prodotto Kérastase Aura Botanica Bain Micellaire (Shampoo liquido, 250 ml)
Shampoo

Kérastase Aura Botanica Bain Micellaire

Shampoo liquido, 250 ml

Kérastase Aura Botanica Bain Micellaire (Shampoo liquido, 250 ml)

Kérastase Aura Botanica Bain Micellaire

Shampoo liquido, 250 ml

TIGI Bed Head

Immagine prodotto Tigi Bastone (Cera per capelli, 75 ml)
Gel per capelli
Sconto sulla quantità
CHF9.65 da 2 Pezzi CHF128.67/1l

Tigi Bastone

Cera per capelli, 75 ml

Immagine prodotto Tigi Bed Head - Dumb Blonde Purple Toning (Shampoo liquido, 400 ml)
Shampoo

Tigi Bed Head - Dumb Blonde Purple Toning

Shampoo liquido, 400 ml

Tigi Bastone (Cera per capelli, 75 ml)
Sconto sulla quantità
CHF9.65 da 2 Pezzi CHF128.67/1l

Tigi Bastone

Cera per capelli, 75 ml

Tigi Bed Head - Dumb Blonde Purple Toning (Shampoo liquido, 400 ml)

Tigi Bed Head - Dumb Blonde Purple Toning

Shampoo liquido, 400 ml

Schwarzkopf Professional

Immagine prodotto Schwarzkopf Professional Fibreplex No1 Bond Booster (No1 Booster a legante)
Tinta per capelli
CHF123.– CHF246.–/1l

Schwarzkopf Professional Fibreplex No1 Bond Booster

No1 Booster a legante

Immagine prodotto Schwarzkopf Professional BC Bonacure Fibre Force Trattamento Fortificante (500 ml)
Maschera

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Fibre Force Trattamento Fortificante

500 ml

Schwarzkopf Professional Fibreplex No1 Bond Booster (No1 Booster a legante)
CHF123.– CHF246.–/1l

Schwarzkopf Professional Fibreplex No1 Bond Booster

No1 Booster a legante

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Fibre Force Trattamento Fortificante (500 ml)

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Fibre Force Trattamento Fortificante

500 ml

KMS California

Immagine prodotto KMS California Pasta da modellare Hairplay (Pasta per capelli, 100 g)
Gel per capelli
CHF25.81

KMS California Pasta da modellare Hairplay

Pasta per capelli, 100 g

Immagine prodotto KMS California Shampoo biondo vitalità del colore (Shampoo liquido, 300 ml)
Shampoo
CHF23.45 CHF78.17/1l

KMS California Shampoo biondo vitalità del colore

Shampoo liquido, 300 ml

KMS California Pasta da modellare Hairplay (Pasta per capelli, 100 g)
CHF25.81

KMS California Pasta da modellare Hairplay

Pasta per capelli, 100 g

KMS California Shampoo biondo vitalità del colore (Shampoo liquido, 300 ml)
CHF23.45 CHF78.17/1l

KMS California Shampoo biondo vitalità del colore

Shampoo liquido, 300 ml

Maria Nila

Immagine prodotto Maria Nila Shampoo di riparazione della struttura (Shampoo liquido, 350 ml)
Shampoo
CHF22.90 CHF65.42/1l

Maria Nila Shampoo di riparazione della struttura

Shampoo liquido, 350 ml

Immagine prodotto Maria Nila Cura e stile - Pure Volume Masque (250 ml)
Maschera
CHF30.50 CHF122.–/1l

Maria Nila Cura e stile - Pure Volume Masque

250 ml

Immagine prodotto Maria Nila Cura e stile - Head & Hair Heal Conditioner (300 ml)
Balsamo
−13%
CHF19.90 anziché CHF22.90 CHF66.34/1l

Maria Nila Cura e stile - Head & Hair Heal Conditioner

300 ml

Maria Nila Shampoo di riparazione della struttura (Shampoo liquido, 350 ml)
CHF22.90 CHF65.42/1l

Maria Nila Shampoo di riparazione della struttura

Shampoo liquido, 350 ml

Maria Nila Cura e stile - Pure Volume Masque (250 ml)
CHF30.50 CHF122.–/1l

Maria Nila Cura e stile - Pure Volume Masque

250 ml

Maria Nila Cura e stile - Head & Hair Heal Conditioner (300 ml)
−13%
CHF19.90 anziché CHF22.90 CHF66.34/1l

Maria Nila Cura e stile - Head & Hair Heal Conditioner

300 ml

Nika

Immagine prodotto Nika Age Restore - Be Intense Anti-Age Leave-in Cream (60 ml)
Maschera

Nika Age Restore - Be Intense Anti-Age Leave-in Cream

60 ml

Immagine prodotto Nika K-Perfection - Shampoo ricostruttore alla cheratina pura (Shampoo liquido, 250 ml)
Shampoo

Nika K-Perfection - Shampoo ricostruttore alla cheratina pura

Shampoo liquido, 250 ml

Nika Age Restore - Be Intense Anti-Age Leave-in Cream (60 ml)

Nika Age Restore - Be Intense Anti-Age Leave-in Cream

60 ml

Nika K-Perfection - Shampoo ricostruttore alla cheratina pura (Shampoo liquido, 250 ml)

Nika K-Perfection - Shampoo ricostruttore alla cheratina pura

Shampoo liquido, 250 ml

Oribe

Immagine prodotto Oribe Cura - Shampoo secco Gold Lust (Shampoo secco, 285 ml)
Shampoo

Oribe Cura - Shampoo secco Gold Lust

Shampoo secco, 285 ml

Oribe Cura - Shampoo secco Gold Lust (Shampoo secco, 285 ml)

Oribe Cura - Shampoo secco Gold Lust

Shampoo secco, 285 ml

Shampoo + Balsami

Immagine prodotto Olaplex Perfezionatore per capelli n. 3 (100 ml)
Maschera

Olaplex Perfezionatore per capelli n. 3

100 ml

Immagine prodotto Keratin Complex Infuso (118 ml)
Maschera
CHF69.90 CHF592.38/1l

Keratin Complex Infuso

Olaplex Perfezionatore per capelli n. 3 (100 ml)

Olaplex Perfezionatore per capelli n. 3

100 ml

Keratin Complex Infuso
CHF69.90 CHF592.38/1l

Keratin Complex Infuso

Dispositivi Hair Styling

Vedi tutti i prodotti per la cura dei capelli e l’acconciatura

Potrebbero interessarti anche questi articoli:

A 14 persone piace questo articolo


User Avatar
User Avatar

Durante i miei lunghi viaggi mi piace esplorare paesi lontani di varie culture, così come assaporare del buon caffè e altre prelibatezze tipiche del posto. Mi piace decorare casa mia con gli oggetti intramontabili che trovo nei mercatini delle pulci o nei negozi dell'usato. Adoro riscoprire la mia creatività ed immergermi in grandi momenti di fai da te. Trovo il mio equilibrio sia in montagna che al mare – lo snowboard e il surf sono le mie più grandi passioni. 


Novità e trend

Dal nuovo iPhone al revival della moda anni '80. La redazione fa chiarezza.

Visualizza tutti

Commenti

Avatar