Star Piercing Asta del bilanciere placcata in oro con filettatura interna da 1,2 mm
senza ottone, Acciaio chirurgico 316L10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Lunghezza4
Il bastone barbell placcato in oro di Star Piercing è un accessorio per piercing di alta qualità, realizzato in acciaio chirurgico 316L. Con una lunghezza di 14 mm e un diametro di 1,6 mm, questo bastone offre sia comfort che durata. Il filetto interno con un diametro di 1,2 mm consente una facile maneggevolezza e una presa sicura. La superficie placcata in oro conferisce al piercing un aspetto attraente, rendendolo un pezzo di gioielleria elegante per diverse occasioni. Il bastone barbell è adatto a un ampio pubblico e può essere indossato sia da uomini che da donne. Grazie all'uso di materiali di alta qualità, il bastone è particolarmente compatibile con la pelle, rendendolo ideale per l'uso nel settore dei piercing.
- Realizzato in acciaio chirurgico 316L di alta qualità per una compatibilità ottimale con la pelle
- Superficie placcata in oro per un aspetto attraente
- Adatto per diversi tipi di piercing e pubblici.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | Acciaio chirurgico 316L, senza ottone |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
Diametro Filettatura | 1.20 mm |
No. di articolo | 40898504 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 14.12.2023 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Lega | Acciaio |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Motivo gioiello | Vari |
Lunghezza dell'asta | 14 mm |
numero di riferimento | 8763425 |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 14 mm |
Larghezza | 14 mm |
Diametro | 1.60 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.6 %
- 2.Bijouteria5.8 %