Star Piercing Asta del bilanciere placcata in oro con filettatura interna da 1,2 mm
senza ottone, Acciaio chirurgico 316LPiù di 10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Lunghezza4
Il bastone barbell placcato in oro di Star Piercing è un gioiello elegante e raffinato, realizzato in acciaio chirurgico 316L di alta qualità. Con un diametro di 1,2 mm e una lunghezza di 12 mm, questo bastone per piercing è adatto sia per l'uso quotidiano che per occasioni speciali. La placcatura in oro conferisce al gioiello un aspetto attraente e lo rende facilmente abbinabile a vari outfit. Il bastone barbell è adatto a un ampio pubblico e offre un modo accattivante per esprimere il proprio stile personale. L'uso di acciaio chirurgico garantisce un'elevata compatibilità con la pelle e durata, rendendolo una scelta ideale per i piercing. Con il suo design senza tempo e la lavorazione accurata, questo bastone barbell è un prezioso complemento per ogni collezione di gioielli.
- Realizzato in acciaio chirurgico 316L di alta qualità per una compatibilità ottimale con la pelle
- Elegante placcatura in oro per un look raffinato
- Versatile per diversi tipi di piercing
- Durevole e robusto, ideale per l'uso quotidiano.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | Acciaio chirurgico 316L, senza ottone |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
Diametro Filettatura | 1.20 mm |
No. di articolo | 40898503 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 14.12.2023 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Lega | Acciaio |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Motivo gioiello | Vari |
Lunghezza dell'asta | 12 mm |
numero di riferimento | 8763425 |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 12 mm |
Diametro | 1.20 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.6 %
- 2.Bijouteria5.8 %