Godox AD300Pro
Testa flash, 300 Ws10 pezzi in stock
Informazioni sul prodotto
Godox AD300 PRO TTL è un flash da 300 W di potenza con batteria ricaricabile integrata. La compattezza, il nuovo design e le ultime tecnologie permettono ai fotografi di spingersi oltre i confini delle loro possibilità. Il flash ha una batteria integrata da 2600 mAh che ti permette di realizzare fino a 320 scatti alla massima potenza. Grazie alla testa rotonda del flash, l'AD300PRO offre gli effetti di luce morbidi e delicati tipici dei flash professionali da studio. Luce di modellazione integrata, lampadina LED bicolore da 10 W. Il tempo di ricarica del flash Godox AD300 PRO TTL non supera 1,5 secondi e grazie al ricevitore integrato puoi attivare e controllare il flash in modalità wireless a una distanza massima di 100 metri. Indipendentemente dalla potenza impostata, il flash è estremamente preciso e le fluttuazioni del bilanciamento del bianco non superano i +/- 75K. In modalità standard, il bilanciamento del bianco è di 5600 +/- 200K. L'AD300PRO è compatibile con le funzioni TTL dei produttori più diffusi e supporta la funzione HSS. La testa rotonda lo rende adatto alla maggior parte degli accessori già sviluppati da Godox, permettendoti di ottenere diversi effetti di luce. L'AD300 Pro è anche compatibile con le batterie AD200 e AD200 Pro. La batteria si ricarica in meno di 2,5 ore.
Temperatura di colore | 5600 K |
Alimentazione | Batteria ricaricabile |
No. di articolo | 13259950 |
Produttore | Godox |
Categoria | Flash da studio |
No. di fabbricazione | AD300PRO |
Data di rilascio | 14.7.2020 |
Classifica di vendita secondo Categoria Flash da studio | 10 di 192 |
Può essere fornito con un adattatore | No |
Gruppo di materiali | Materiale sintetico, Metallo |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero |
Tipo flash da studio | Testa flash |
Max. Uscita flash | 300 Ws |
Luce pilota | 12 W |