Philips 50PUS8000/12
50", LED, 4K5 Stück an Lager
Bildschirmdiagonale (Zoll)4
Produktinformationen
Der Philips 50" PUS8000/12 4K LED Smart Ambilight TV bietet ein beeindruckendes Seherlebnis mit einer Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160. Dieses Modell kombiniert modernste Bildschirmtechnologie mit einem eleganten Design, das sich nahtlos in jede Wohnumgebung einfügt. Die Ambilight-Technologie sorgt für eine erweiterte visuelle Erfahrung, indem sie die Farben des Bildschirms auf die Wand hinter dem Fernseher projiziert. Ausgestattet mit dem Titan OS, ermöglicht der Fernseher den Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps, um ein umfassendes Unterhaltungsangebot zu bieten. Die Unterstützung von Dolby Atmos und DTS:X sorgt für einen klaren und räumlichen Klang, der das Seherlebnis zusätzlich bereichert. Mit mehreren HDMI-Anschlüssen und einer Vielzahl von Schnittstellen ist der Fernseher vielseitig einsetzbar und bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten für externe Geräte.
- Ambilight-Technologie für ein immersives Seherlebnis
- Unterstützung von HDR10(+) für verbesserte Bildqualität
- Dolby Atmos und DTS:X für hochwertigen Surround-Sound
- Titan OS für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 3 HDMI-Anschlüssen und Bluetooth.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50" |
Display-Technologie | LED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR10, HDR10+, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (3x) |
Gewicht | 8.50 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 58023500 |
Hersteller | Philips |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | 50PUS8000/12 |
Release-Datum | 29.4.2025 |
Verkaufsrang in Kategorie TV | 86 von 2102 |
Externe Links | |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Nein |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Black |
TV Typ | Smart TV |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | Direct LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
Display | LCD |
Display-Technologie | LED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
Betriebssystem | Titan OS |
Speicherplatz | 8 GB |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Eingebaute Lautsprecher | Stereo (2.0) |
Bildmodi | Film, Spiel |
Fusstyp | Seitenfüsse |
Weitere Features | EPG, Sprachsteuerung, Webbrowser |
Audioformate | AAC, FLAC, WAV |
Videoformate | AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG, MPEG2PS, MPEG4 SP/ASP |
VESA Wandhalterung | 400 x 300 mm |
Montage | Standfuss |
Video-Anschlüsse | HDMI (3x) |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x) |
Daten-Anschlüsse | CI Steckplatz (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | ARC, eARC |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 48 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 95 kWh |
Energieeffizienzklasse | E, G |
Lieferumfang | AC, Desktop-Ständer, Fernbedienung enthalten |
Smart Home System | Amazon Alexa |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa |
Breite | 1110 mm |
Höhe | 650 mm |
Tiefe | 88 mm |
Gewicht | 8.50 kg |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 255.19 kg |
Breite | 1110 mm |
Höhe | 709 mm |
Tiefe | 281 mm |
Standfussbreite | 804 mm |
Gewicht mit Standfuss | 8.80 kg |
Länge | 122 cm |
Breite | 74 cm |
Höhe | 14 cm |
Gewicht | 11.48 kg |
Aktuelles
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Xiaomi1.7 %
- 11.Toshiba1.8 %
- 12.Panasonic2 %
- 13.Hisense2.2 %
- 14.Philips2.4 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 Tage
- 10.Panasonic9 Tage
- 10.Philips9 Tage
- 12.LG10 Tage
- 13.Sharp11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Sharp3.3 %
- 8.Toshiba3.5 %
- 9.Philips3.6 %
- 10.Thomson3.7 %