Philips 50PUS8000/12
50", LED, 4K5 pezzi in stock
Dimensioni schermo4
Informazioni sul prodotto
Il TV Philips 50" PUS8000/12 4K LED Smart Ambilight offre un'esperienza visiva straordinaria con una risoluzione Ultra HD di 3840 x 2160. Questo modello combina la tecnologia dello schermo all'avanguardia con un design elegante che si integra perfettamente in qualsiasi ambiente domestico. La tecnologia Ambilight crea un'esperienza visiva ampliata proiettando i colori dello schermo sulla parete dietro il televisore. Dotato di Titan OS, il televisore consente l'accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app, offrendo un'ampia offerta di intrattenimento. Il supporto per Dolby Atmos e DTS:X garantisce un suono chiaro e spaziale, arricchendo ulteriormente l'esperienza visiva. Con più porte HDMI e una varietà di interfacce, il televisore è versatile e offre numerose opzioni di connessione per dispositivi esterni.
- Tecnologia Ambilight per un'esperienza visiva immersiva
- Supporto HDR10(+) per una qualità dell'immagine migliorata
- Dolby Atmos e DTS:X per un suono surround di alta qualità
- Titan OS per un facile accesso ai servizi di streaming
- Ampie possibilità di connessione con 3 porte HDMI e Bluetooth.
Dimensioni schermo | 50" |
Tecnologia dei display | LED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | GAL, HDR10, HDR10+ |
Frequenza di aggiornamento nativa | 60 Hz |
Connessioni video | HDMI (3x) |
Peso | 8.50 kg |
Documenti | Scheda tecnica.pdf |
No. di articolo | 58023500 |
Produttore | Philips |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | 50PUS8000/12 |
Data di rilascio | 29.4.2025 |
Classifica di vendita secondo Categoria TV | 86 di 2102 |
Collegamenti esterni | |
Può essere fornito con un adattatore | No |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero |
Tipo di TV | Smart TV |
Design | Flat |
Dimensioni schermo | 50" |
Retroilluminazione | LED diretto |
Diagonale schermo (cm) | 126 cm |
Display | LCD |
Tecnologia dei display | LED |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 20 W |
Sistema operativo | Titanium OS |
Memoria | 8 GB |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Stereo (2.0) |
Modalità immagine | Film, Gioco |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Altre funzioni | Browser, Controllo vocale, EPG |
Formati audio | AAC, FLAC, WAV |
Formati video | AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG, MPEG2PS, MPEG4 SP/ASP |
Montaggio a parete VESA | 400 x 300 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | Uscita audio digitale (1x) |
Porte dati | Slot CI (1x) |
Porte USB | USB-A |
Esatta Porte USB | USB-A 2.0 (2x) |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | ARC, eARC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 48 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 100 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 95 kWh |
Classe di efficienza energetica | E, G |
Fornitura | AC, Supporto da tavolo, Telecomando incluso |
Ecosistema smart home | Amazon Alexa |
Standard di comunicazione | Amazon Alexa |
Larghezza | 1110 mm |
Altezza | 650 mm |
Spessore | 88 mm |
Peso | 8.50 kg |
Impegno del produttore | RE100, SBTi |
Emissioni di CO₂ | 255.19 kg |
Larghezza | 1110 mm |
Altezza | 709 mm |
Spessore | 281 mm |
Larghezza del piede | 804 mm |
Peso con piede di appoggio | 8.80 kg |
Lunghezza | 122 cm |
Larghezza | 74 cm |
Altezza | 14 cm |
Peso | 11.48 kg |
Attualità
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 7.Xiaomi1.7 %
- 11.Toshiba1.8 %
- 12.Panasonic2 %
- 13.Hisense2.2 %
- 14.Philips2.4 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 giorni
- 10.Panasonic9 giorni
- 10.Philips9 giorni
- 12.LG10 giorni
- 13.Sharp11 giorni
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «TV» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 7.Sharp3.3 %
- 8.Toshiba3.5 %
- 9.Philips3.6 %
- 10.Thomson3.7 %