LG OLED65B59LA
65", B5, OLED, 2025, CH6 pezzi in stock
Dimensioni schermo5
Versione country2
Informazioni sul prodotto
Il LG OLED65B59LA è un televisore OLED da 65 pollici all'avanguardia, che offre un'impressionante risoluzione 4K di 3840 x 2160 per un'esperienza visiva straordinaria. Dotato del processore A8 Gen2 4K AI, questo televisore ottimizza la qualità dell'immagine e del suono grazie a funzioni avanzate di intelligenza artificiale. La modalità Ambient Filmmaker, insieme a Dolby Vision e Dolby Atmos, offre un'esperienza di intrattenimento da cinema, che affascina sia visivamente che acusticamente. Per gli appassionati di gaming, l'OLED65B59LA garantisce un gameplay fluido con supporto fino a 4K a 120 Hz, oltre a tecnologie come Nvidia G-Sync e AMD FreeSync, che assicurano un'esperienza di gioco senza tearing. Inoltre, il dispositivo supporta HGiG per una straordinaria rappresentazione HDR, rendendolo un'ottima scelta per chi cerca la massima qualità dell'immagine.
- Processore A8 Gen2 4K AI per una qualità dell'immagine e del suono ottimizzata
- Modalità Ambient Filmmaker per un'esperienza da cinema
- Supporto per Dolby Vision e Dolby Atmos
- Gaming fluido fino a 4K a 120 Hz
- Compatibile con Nvidia G-Sync e AMD FreeSync per un gameplay senza interruzioni.
Dimensioni schermo | 65" |
Tecnologia dei display | OLED |
Gamma dinamica | Dolby Vision, GAL, HDR10 |
Frequenza di aggiornamento nativa | 120 Hz |
Connessioni video | HDMI (4x) |
Peso | 17.10 kg |
Documenti | Scheda tecnica.pdf |
No. di articolo | 56419471 |
Produttore | LG |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | OLED65B59LA.AVS |
Data di rilascio | 15.3.2025 |
Classifica di vendita secondo Categoria TV | 253 di 2111 |
Può essere fornito con un adattatore | No |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero |
Tipo di TV | Smart TV, TV OLED |
Codice paese | CH |
Anno modello | 2025 |
Serie | B5 |
Design | Flat |
Dimensioni schermo | 65" |
Diagonale schermo (cm) | 165 cm |
Display | OLED |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 20 W |
Sintonizzatore TV | Analogico e digitale, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Modalità immagine | Auto Game Mode (ALLM), Film |
Impostazione dell'immagine | Aumento del contrasto |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Altre funzioni | Ambient Mode, Browser |
Formati audio | AAC, AC3, aptX, HE-AAC, Livello audio MPEG III (mp3), MP2, PCM, WMA |
Montaggio a parete VESA | 300 x 200 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Connessioni audio | TOSLINK ottico (1x) |
Porte dati | RF / Coassiale IN (2x) |
Porte USB | USB-A |
Esatta Porte USB | USB-A 2.0 (2x) |
Connettività senza fili | Airplay, Bluetooth, WiFi |
Funzioni HDMI | eARC, HDMI CEC |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 92 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 100 - 240 V |
Consumo di energia per anno | 92 kWh |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Alimentazione elettrica, Telecomando |
Ecosistema smart home | Amazon Alexa, Casa Apple, Google Assistant, Google Home |
Larghezza | 1449 mm |
Altezza | 832 mm |
Spessore | 45.90 mm |
Peso | 17.10 kg |
Paese di origine | Svizzera |
Impegno del produttore | RE100, SBTi |
Emissioni di CO₂ | 501.69 kg |
Larghezza | 1449 mm |
Altezza | 896 mm |
Spessore | 235 mm |
Larghezza del piede | 1057 mm |
Peso con piede di appoggio | 17.30 kg |
Lunghezza | 159 cm |
Larghezza | 16 cm |
Altezza | 96 cm |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
- 10.Philips9 giorni
- 11.LG10 giorni
- 11.Panasonic10 giorni
Fonte: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %