Fortron MEGA-1000GM
1000 W
Consegna tra mer, 27.5. e ven, 29.5.
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Prestazioni2
Informazioni sul prodotto
L'FSP MEGA-1000GM è un alimentatore per PC ad alte prestazioni, progettato per applicazioni esigenti. Con una potenza totale di 1000 W e un'efficienza del 90%, offre un'alimentazione affidabile per computer moderni. L'alimentatore è completamente modulare, il che consente una gestione flessibile dei cavi e semplifica l'installazione. Rispetta gli standard del fattore di forma ATX ed è certificato 80 PLUS Gold, il che significa che garantisce un'elevata efficienza energetica. Il raffreddamento attivo con una ventola da 135 mm assicura un'ottimale regolazione della temperatura, mentre diverse caratteristiche di protezione energetica, come la protezione da sovracorrente, sovraccarico e sovratensione, aumentano la sicurezza del sistema. L'FSP MEGA-1000GM è quindi un'ottima scelta per chiunque abbia bisogno di un alimentatore potente e sicuro per il proprio PC.
  • Certificazione 80 PLUS Gold per un'elevata efficienza energetica
  • Ampie caratteristiche di protezione energetica per la massima sicurezza
  • Raffreddamento attivo con una ventola da 135 mm per un'ottimale controllo della temperatura
  • Compatibile con il fattore di forma ATX e supporta gli standard più recenti.
Le specifiche più importanti in sintesi
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
3.1
80 PLUS certificato
Oro
Modularità
Gestione dei cavi modulare
Collegamenti interni
12V-2x6 (1x)4+4 pin 12V (2x)6+2 pin PCI Express (3x)Connettore di alimentazione ATX 20+4 PIN (1x)Molex a 4 pin (1x)mSATA (3x)
Funzioni protezione corrente
CSPOCPOPPOTPOVPVIA
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Fortron
Categoria
Alimentatore PC
No. di fabbricazione
PPA10A4501
Data di rilascio
Collegamenti esterni
Colore
Colore
Nero
Descrizione dettagliata del colore
Nero
Proprietà alimentatore
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
3.1
Efficienza
90%
80 PLUS certificato
Oro
Modularità
Gestione dei cavi modulare
Connessioni alimentatore
Collegamenti interni