Carlo Gavazzi Solid state relay Mod RM1A48D50
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Informazioni sul prodotto
Corrente di carico minima: 250 mA
Corrente di carico massima: 50 A rms
Tipo di montaggio: Montaggio su chassis
Tensione di carico massima: 530 V
Tensione di controllo massima: 32 V
Tipo di commutazione: Zero crossing
Circuito di uscita: Tiristore
Dimensioni: 44,8 x 58,2 x 28,8 mm
Intervallo di tensione di carico: 42 a 440 V AC
UL, cUL, CSA, VDE (solo per RAM1A). Relè a stato solido, serie RS1A, RAM1A, RM1A/B. Serie di relè a stato solido con protezione IP20. LED integrato indica la presenza della tensione di rete. Frequenza: 45 a 65 Hz. Protezione da sovratensioni integrata (eccetto RS1A).
Tensione in ingresso | 4 V |
Tensione di uscita | 530 V |
Uscita di corrente elettrica | 0.25 A |
No. di articolo | 9935637 |
Produttore | Carlo Gavazzi |
Categoria | Relais |
No. di fabbricazione | RM1A48D50 |
Data di rilascio | 22.10.2018 |
Tensione in ingresso | 4 V |
Tensione di uscita | 530 V |
Numero di chiusure | 1x |
Emissioni di CO₂ | 29.26 kg |
Lunghezza | 58.20 mm |
Larghezza | 44.80 mm |
Altezza | 28.80 mm |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- Carlo GavazziDati non sufficienti
- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
Durata della garanzia
- 1.Shelly1 giorno
- ABBDati non sufficienti
- AqaraDati non sufficienti
- EatonDati non sufficienti
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Relais» viene restituito.
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0.5 %
- 4.Schalk1.2 %