Ryobi RCS1400-G
Nur 2 Stück an Lager beim Drittanbieter
Produktinformationen
Die Handkreissäge RCS1400-G von Ryobi hat ein bis zu 30% kompakteres und 20% leichteres Design, für komfortables Arbeiten. Sie bietet eine eindrucksvolle Schnitttiefe von 66mm bei 90° und 55mm bei 45°. Die werkzeuglos einstellbare Bodenplatte ermöglicht Gehrungsschnitte bis 45°. Die GripZone+, das sind gummierte Anti-Vibrations-Griffflächen, sorgen für sicheren und komfortablen Halt beim Arbeiten. Um den Arbeitsplatz sauber zu halten, ist die Handkreissäge RCS1400-G mit einem Anschluss zur Staubabsaugung ausgestattet.
Durchmesser Sägeblatt | 190 mm |
Max. Schnitttiefe bei 90° | 66 mm |
Max. Schnitttiefe bei 45° | 55 mm |
Energieversorgung | Netzbetrieb |
Max. Leerlaufdrehzahl | 5000 U/min |
Gewicht | 3.30 kg |
Artikelnummer | 11048601 |
Hersteller | Ryobi |
Kategorie | Handkreissäge |
Herstellernr. | 5133002778 |
Release-Datum | 6.5.2019 |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Ja |
Farbe | Grün |
Genaue Farbbezeichnung | Grün |
Geeignet für | Holz |
Aufnahmebohrung | 16 mm |
Zusatzeigenschaften | werkzeuglose Schnelleinstellung |
Anzahl Akkus | 0x |
Ausstattung Akku | Keine Akkus mitgeliefert |
Ausstattung Ladegerät | Kein Ladegerät mitgeliefert |
Leistung | 1400 W |
Schallleistungspegel (LWA) | 107 dB |
Schalldruckpegel (LpA) | 96 dB |
Geräuschpegel (max.) | 96 dB |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 51.5 kg |
Gewicht | 3.30 kg |
Länge | 40.10 cm |
Breite | 22 cm |
Höhe | 34 cm |
Gewicht | 6.46 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- RyobiUngenügende Daten
- 1.Bosch Home & Garden0.3 %
- 2.Festool0.7 %
- 3.Bosch Professional0.8 %
- 3.Makita0.8 %
Garantiefalldauer
- 1.Einhell0 Tage
- 2.Makita1 Tag
- 3.Bosch Professional4 Tage
- Bosch Home & GardenUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Handkreissäge» retourniert.
- 1.Scheppach0.6 %
- 2.Metabo1.9 %
- 3.Makita2.1 %
- 4.Einhell2.5 %