Makita MCCS15032E
Nur 1 Stück an Lager
Produktinformationen
Dieses Kreissägeblatt aus dem Hause Makita sorgt für eine hohe Produktivität und Sicherheit beim Arbeiten. Es überzeugt mit längerer Lebensdauer als herkömmliche Sägeblätter und sorgt für einen schnellen Schnitt. Das MCCS15032E eignet sich ideal zum Sägen von Metall. Es bietet hervorragende Eigenschaften: speziell geformte, präzisionsgeschliffene Hartmetallspitzen sorgen für effizientes, kühles Schneiden mit minimalen Funken. Es handelt sich hierbei um ein speziell geformtes Hartmetall, kombiniert mit einem speziellen Spitzen-Design, das einem Bruch beim Aufprall widersteht und dadurch länger hält. Lieferumfang: 1x Makita MCCS15032E spezialisiertes Sägeblatt für Metall HW 150 x 1,5 x 20 mm 32 Zähne (B-47036).
Metallart | Hartmetall |
Sägeblatttyp | Kreissägeblatt |
Werkstoffanwendung | Metall |
Anzahl Zähne | 32 |
Durchmesser | 150 mm |
Aufnahmebohrung | 20 mm |
Artikelnummer | 13680328 |
Hersteller | Makita |
Kategorie | Sägeblatt |
Herstellernr. | B-47151 |
Release-Datum | 31.8.2020 |
Verkaufsrang in Kategorie Sägeblatt | 212 von 15666 |
Materialgruppe | Metall |
Metallart | Hartmetall |
Werkstoffanwendung | Metall |
Schnittbreite | 1.50 mm |
Max. Drehzahl | 4680 U/min |
Anzahl Zähne | 32 |
Freiwinkel | 0° |
Ursprungsland | Deutschland, Japan, Vereinigtes Königreich |
CO₂-Emission | 1.73 kg |
Artikel pro Verkaufseinheit | 1 Stk. |
Dicke | 1.20 mm |
Breite | 1.50 mm |
Höhe | 0.70 mm |
Durchmesser | 150 mm |
Aufnahmebohrung | 20 mm |
Gewicht | 232 g |
Länge | 24.60 cm |
Breite | 21.30 cm |
Höhe | 1.20 cm |
Gewicht | 221 g |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 1.Bosch Professional Zubehör0 %
- 1.Bosch Zubehör0 %
- 1.Makita0 %
- 1.Metabo0 %
- 1.Proxxon0 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- MakitaUngenügende Daten
- 3MUngenügende Daten
- BahcoUngenügende Daten
- BGSUngenügende Daten
- Bosch Home & GardenUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Sägeblatt» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 15.Festool0.9 %
- 17.Einhell1 %
- 18.Makita1.1 %
- 18.Proxxon1.1 %
- 20.Bosch Professional1.2 %