Star Piercing Asta per micro labret placcata in oro

senza ottone, Titanio
Consegna tra mer, 21.1. e gio, 22.1.
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
Spedizione gratuita a partire da 50.–

Il micro labret in oro di Star Piercing è un gioiello elegante e raffinato, realizzato in titanio di alta qualità G23. Con una lunghezza di 12 mm e uno spessore del materiale di 1,2 mm, questo bastoncino per piercing offre sia comfort che durata. La doratura conferisce al gioiello un aspetto accattivante, rendendolo ideale per l'uso quotidiano. Il micro labret è versatile e adatto sia per donne che per uomini che desiderano sottolineare il proprio stile personale. Grazie all'uso del titanio G23, il bastoncino è ipoallergenico e quindi adatto anche per pelli sensibili. Questo prodotto è un'ottima scelta per chi apprezza qualità e design.

  • Realizzato in titanio ipoallergenico G23
  • Elegante doratura per un look raffinato
  • Versatile per diversi tipi di piercing
  • Spessore del materiale confortevole di 1,2 mm.

Le specifiche più importanti in sintesi

Descrizione dettagliata del colore
Dorato
Materiale
senza ottoneTitanio
Categoria interessata
DonneUomini
Diametro Filettatura
1.20 mm

Informazioni generali

No. di articolo
45065082
Produttore
Star Piercing
Categoria
Piercing
Data di rilascio
19.4.2024

Colore

Dorato
Colore gioiello
Oro

Materiale

Materiale
senza ottoneTitanio
Materiale gioiello
Metallo
Lega
925 Argento
Finitura
Dorato

Categoria interessata

Categoria interessata
DonneUomini

Proprietà piercing

Tipo di piercing
Piercing bastone
Diametro Filettatura
1.20 mm
Lunghezza dell'asta
12 mm
numero di riferimento
8763425

Origine

Paese di origine
Thailandia

Contributo climatico volontario

Emissione di CO₂
Contributo climatico

Dimensioni prodotto

Lunghezza
12 mm
Larghezza
12 mm
Altezza
12 mm
Diametro
1.20 mm

30 giorni di diritto di recesso se non aperto
24 mesi Garanzia (Bring-in)

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Bijouteria
    0 %
  • 1.Star Piercing
    0 %

Fonte: Digitec Galaxus
  • Star Piercing
    Dati non sufficienti
  • Bijouteria
    Dati non sufficienti

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Star Piercing
    4.6 %
  • 2.Bijouteria
    5.8 %
Fonte: Digitec Galaxus