Star Piercing Asta per micro bilanciere placcata in oro con filettatura interna da 0,8 mm
senza ottone, Acciaio chirurgico 316L9 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Il micro barbell in oro di Star Piercing è un gioiello elegante e versatile, realizzato in acciaio chirurgico 316L di alta qualità. Con un diametro di 8 mm e una filettatura interna di 0,8 mm, questo bastoncino per piercing offre sia stabilità che comfort. La superficie dorata conferisce al gioiello un aspetto attraente, rendendolo una scelta ideale per diversi tipi di piercing. Il micro barbell è adatto sia per uomini che per donne ed è perfetto per l'uso quotidiano o per occasioni speciali. La lavorazione accurata e l'uso di materiali privi di ottone garantiscono un'elevata compatibilità con la pelle e durata nel tempo. Questo prodotto è realizzato negli Stati Uniti e offre una combinazione accattivante di funzionalità e stile.
- Realizzato in acciaio chirurgico 316L per un'elevata compatibilità con la pelle
- Versatile per diversi tipi di piercing
- Elegante superficie dorata per un look raffinato.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | Acciaio chirurgico 316L, senza ottone |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
Diametro Filettatura | 0.80 mm |
No. di articolo | 40898501 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 14.12.2023 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Lega | Acciaio |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Motivo gioiello | Vari |
Lunghezza dell'asta | 8 mm |
numero di riferimento | 8763425 |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 8 mm |
Larghezza | 8 mm |
Diametro | 8 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.7 %
- 2.Bijouteria5.8 %