Star Piercing Asta per labret microfilettata quadrata concava placcata oro
senza ottone, Titanio6 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Il micro labret senza filo di forma quadrata è un elegante e moderno accessorio per piercing, realizzato in titanio di alta qualità (ASTM F-136). Con uno spessore del materiale di 1,0 mm, questo bastoncino offre sia durata che comfort. La superficie dorata conferisce al gioiello un aspetto attraente e garantisce che si integri armoniosamente in vari stili. Con una lunghezza di 8 mm e un diametro di 1 mm, questo labret è ideale per diversi tipi di piercing ed è adatto sia per uomini che per donne. L'uso del titanio assicura una caratteristica ipoallergenica, adatta per pelli sensibili. Questo prodotto è realizzato negli Stati Uniti e offre una combinazione di funzionalità e design estetico.
- Realizzato in titanio (ASTM F-136) per alta biocompatibilità
- Superficie dorata per un look elegante
- Adatto per diversi tipi di piercing
- Ipoallergenico e ideale per pelli sensibili.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | senza ottone, Titanio |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
Diametro Filettatura | 8 mm |
No. di articolo | 40918063 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 14.12.2023 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Lega | 900 Platino |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Motivo gioiello | Vari |
Diametro Filettatura | 8 mm |
Lunghezza dell'asta | 8 mm |
numero di riferimento | 8763425 |
Tipo di pietra preziosa | Senza |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 8 mm |
Larghezza | 8 mm |
Altezza | 8 mm |
Diametro | 1 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.6 %
- 2.Bijouteria5.6 %