Star Piercing Asta per labret microfilettata quadrata concava placcata oro

senza ottone, Titanio
Consegna tra ven, 16.1. e lun, 19.1.
6 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
Spedizione gratuita a partire da 50.–

Il micro labret senza filo di forma quadrata è un elegante e moderno accessorio per piercing, realizzato in titanio di alta qualità (ASTM F-136). Con uno spessore del materiale di 1,0 mm, questo bastoncino offre sia durata che comfort. La superficie dorata conferisce al gioiello un aspetto attraente e garantisce che si integri armoniosamente in vari stili. Con una lunghezza di 8 mm e un diametro di 1 mm, questo labret è ideale per diversi tipi di piercing ed è adatto sia per uomini che per donne. L'uso del titanio assicura una caratteristica ipoallergenica, adatta per pelli sensibili. Questo prodotto è realizzato negli Stati Uniti e offre una combinazione di funzionalità e design estetico.

  • Realizzato in titanio (ASTM F-136) per alta biocompatibilità
  • Superficie dorata per un look elegante
  • Adatto per diversi tipi di piercing
  • Ipoallergenico e ideale per pelli sensibili.

Le specifiche più importanti in sintesi

Descrizione dettagliata del colore
Dorato
Materiale
senza ottoneTitanio
Categoria interessata
DonneUomini
Diametro Filettatura
8 mm

Informazioni generali

No. di articolo
40918063
Produttore
Star Piercing
Categoria
Piercing
Data di rilascio
14.12.2023

Colore

Dorato
Colore gioiello
Oro

Materiale

Materiale
senza ottoneTitanio
Materiale gioiello
Metallo
Lega
900 Platino

Categoria interessata

Categoria interessata
DonneUomini

Proprietà piercing

Tipo di piercing
Piercing bastone
Motivo gioiello
Vari
Diametro Filettatura
8 mm
Lunghezza dell'asta
8 mm
numero di riferimento
8763425

Proprietà pietra preziosa

Tipo di pietra preziosa
Senza

Origine

Paese di origine
USA

Contributo climatico volontario

Emissione di CO₂
Contributo climatico

Dimensioni prodotto

Lunghezza
8 mm
Larghezza
8 mm
Altezza
8 mm
Diametro
1 mm

30 giorni di diritto di recesso se non aperto
24 mesi Garanzia (Bring-in)

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Bijouteria
    0 %
  • 1.Star Piercing
    0 %

Fonte: Digitec Galaxus
  • Star Piercing
    Dati non sufficienti
  • Bijouteria
    Dati non sufficienti

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Star Piercing
    4.6 %
  • 2.Bijouteria
    5.6 %
Fonte: Digitec Galaxus