Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Moon placcata oro
senza ottone, TitanioSolo 4 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Il Micro Threadless Labret-Stab Luna placcato in oro di Star Piercing è un piercing elegante e stiloso, realizzato in titanio G23 di alta qualità. Con uno spessore di materiale di 1.0 mm, questo labret-stab offre sia comfort che durata. Il pietra di luna placcata in oro conferisce al gioiello un tocco speciale, rendendolo un accessorio attraente per diverse occasioni. La costruzione senza filettatura consente un facile inserimento e rimozione, facilitando la gestione. Con un diametro di 8 mm, questo labret-stab è ideale per chi cerca un piercing discreto ma comunque accattivante. Che sia per l'uso quotidiano o per occasioni speciali, questo labret-stab è un'ottima scelta per chi apprezza qualità e design.
- Realizzato in titanio G23 per alta biocompatibilità e durata
- Design senza filettatura per una facile gestione e una vestibilità sicura
- Pietra di luna placcata in oro come elemento decorativo per un look elegante.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | senza ottone, Titanio |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
Diametro Filettatura | 8 mm |
No. di articolo | 48792650 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 29.8.2024 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Diametro Filettatura | 8 mm |
Lunghezza dell'asta | 8 mm |
numero di riferimento | 8763425 |
Colore pietra preziosa | Oro |
Tipo di pietra preziosa | Senza |
Tipo di pietra preziosa | Pietra lunare |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 8 mm |
Larghezza | 8 mm |
Altezza | 8 mm |
Diametro | 8 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.6 %
- 2.Bijouteria5.8 %