Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Moon placcata oro

senza ottone, Titanio
Consegna tra gio, 22.1. e ven, 23.1.
Solo 4 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
Spedizione gratuita a partire da 50.–

Il Micro Threadless Labret-Stab Luna placcato in oro di Star Piercing è un piercing elegante e stiloso, realizzato in titanio G23 di alta qualità. Con uno spessore di materiale di 1.0 mm, questo labret-stab offre sia comfort che durata. Il pietra di luna placcata in oro conferisce al gioiello un tocco speciale, rendendolo un accessorio attraente per diverse occasioni. La costruzione senza filettatura consente un facile inserimento e rimozione, facilitando la gestione. Con un diametro di 8 mm, questo labret-stab è ideale per chi cerca un piercing discreto ma comunque accattivante. Che sia per l'uso quotidiano o per occasioni speciali, questo labret-stab è un'ottima scelta per chi apprezza qualità e design.

  • Realizzato in titanio G23 per alta biocompatibilità e durata
  • Design senza filettatura per una facile gestione e una vestibilità sicura
  • Pietra di luna placcata in oro come elemento decorativo per un look elegante.

Le specifiche più importanti in sintesi

Descrizione dettagliata del colore
Dorato
Materiale
senza ottoneTitanio
Categoria interessata
DonneUomini
Diametro Filettatura
8 mm

Informazioni generali

No. di articolo
48792650
Produttore
Star Piercing
Categoria
Piercing
Data di rilascio
29.8.2024

Colore

Dorato
Colore gioiello
Oro

Materiale

Materiale
senza ottoneTitanio
Materiale gioiello
Metallo

Categoria interessata

Categoria interessata
DonneUomini

Proprietà piercing

Tipo di piercing
Piercing bastone
Diametro Filettatura
8 mm
Lunghezza dell'asta
8 mm
numero di riferimento
8763425

Proprietà pietra preziosa

Colore pietra preziosa
Oro
Tipo di pietra preziosa
Senza
Tipo di pietra preziosa
Pietra lunare

Origine

Paese di origine
USA

Contributo climatico volontario

Emissione di CO₂
Contributo climatico

Dimensioni prodotto

Lunghezza
8 mm
Larghezza
8 mm
Altezza
8 mm
Diametro
8 mm

30 giorni di diritto di recesso se non aperto
24 mesi Garanzia (Bring-in)

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Bijouteria
    0 %
  • 1.Star Piercing
    0 %

Fonte: Digitec Galaxus
  • Star Piercing
    Dati non sufficienti
  • Bijouteria
    Dati non sufficienti

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Star Piercing
    4.6 %
  • 2.Bijouteria
    5.8 %
Fonte: Digitec Galaxus