Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Moon placcata oro

senza ottone, Titanio
Consegna tra mer, 14.1. e gio, 15.1.
Solo 3 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
Spedizione gratuita a partire da 50.–

Il Micro Threadless Labret-Stab Luna placcato in oro di Star Piercing è un piercing elegante e moderno, adatto sia per uomini che per donne. Realizzato in titanio di alta qualità G23, questo labret non solo offre un aspetto attraente, ma anche un'alta biocompatibilità e durata. Con uno spessore del materiale di 1,2 mm e una lunghezza di 6 mm, è ideale per diversi tipi di piercing. La pietra lunare placcata in oro conferisce al gioiello un tocco speciale, rendendolo un accessorio stiloso per ogni occasione. La lavorazione accurata e il design accattivante fanno di questo labret una scelta eccellente per chi apprezza qualità ed estetica.

  • Realizzato in titanio biocompatibile G23
  • Design elegante con pietra lunare placcata in oro
  • Adatto per diversi tipi di piercing.

Le specifiche più importanti in sintesi

Descrizione dettagliata del colore
Dorato
Materiale
senza ottoneTitanio
Categoria interessata
DonneUomini
No. di articolo
48573302

Informazioni generali

Produttore
Star Piercing
Categoria
Piercing
Data di rilascio
29.8.2024

Colore

Dorato
Colore gioiello
Oro

Materiale

Materiale
senza ottoneTitanio
Materiale gioiello
Metallo

Categoria interessata

Categoria interessata
DonneUomini

Proprietà piercing

Tipo di piercing
Piercing bastone
Lunghezza dell'asta
6 mm

Proprietà pietra preziosa

Colore pietra preziosa
Oro
Tipo di pietra preziosa
Senza
Tipo di pietra preziosa
Pietra lunare

Origine

Paese di origine
USA

Contributo climatico volontario

Emissione di CO₂
Contributo climatico

Dimensioni prodotto

Lunghezza
6 mm
Larghezza
6 mm
Altezza
6 mm
Diametro
6 mm

30 giorni di diritto di recesso se non aperto
24 mesi Garanzia (Bring-in)

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Bijouteria
    0 %
  • 1.Star Piercing
    0 %

Fonte: Digitec Galaxus
  • Star Piercing
    Dati non sufficienti
  • Bijouteria
    Dati non sufficienti

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Star Piercing
    4.6 %
  • 2.Bijouteria
    5.6 %
Fonte: Digitec Galaxus