Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Moon placcata oro

senza ottone, Titanio
Consegna tra gio, 22.1. e ven, 23.1.
Solo 4 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
Spedizione gratuita a partire da 50.–

Il micro labret senza filettatura con design a luna è un piercing elegante realizzato in titanio di alta qualità ASTM F-136. Con uno spessore del materiale di 1,0 mm, questo labret offre sia comfort che durata. La superficie dorata conferisce al gioiello un aspetto accattivante, adatto sia per l'uso quotidiano che per occasioni speciali. Con una lunghezza di 10 mm, questo labret è ideale per diversi tipi di piercing e si adatta armoniosamente alla forma del corpo individuale. Il design senza tempo a luna lo rende un accessorio stiloso, che può essere sia discreto che appariscente, a seconda dello stile e delle preferenze personali. Il labret è un'ottima scelta per chi apprezza qualità e design.

  • Realizzato in titanio ASTM F-136 per alta biocompatibilità
  • Superficie dorata per un look elegante
  • Design micro senza filettatura per una facile maneggevolezza e una vestibilità sicura.

Le specifiche più importanti in sintesi

Descrizione dettagliata del colore
Dorato
Materiale
senza ottoneTitanio
Categoria interessata
DonneUomini

Informazioni generali

No. di articolo
48510028
Produttore
Star Piercing
Categoria
Piercing
Data di rilascio
29.8.2024

Colore

Dorato
Colore gioiello
Oro

Materiale

Materiale
senza ottoneTitanio
Materiale gioiello
Metallo
Lega
925 Argento

Categoria interessata

Categoria interessata
DonneUomini

Proprietà piercing

Tipo di piercing
Piercing bastone
Lunghezza dell'asta
10 mm
numero di riferimento
8763425

Proprietà pietra preziosa

Tipo di pietra preziosa
Senza

Origine

Paese di origine
USA

Contributo climatico volontario

Emissione di CO₂
Contributo climatico

Dimensioni prodotto

Lunghezza
10 mm
Larghezza
1 mm
Altezza
10 mm
Diametro
1 mm

30 giorni di diritto di recesso se non aperto
24 mesi Garanzia (Bring-in)

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Bijouteria
    0 %
  • 1.Star Piercing
    0 %

Fonte: Digitec Galaxus
  • Star Piercing
    Dati non sufficienti
  • Bijouteria
    Dati non sufficienti

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Star Piercing
    4.6 %
  • 2.Bijouteria
    5.8 %
Fonte: Digitec Galaxus