Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Moon placcata oro
senza ottone, TitanioSolo 4 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Il micro labret senza filettatura con design a luna è un piercing elegante realizzato in titanio di alta qualità ASTM F-136. Con uno spessore del materiale di 1,0 mm, questo labret offre sia comfort che durata. La superficie dorata conferisce al gioiello un aspetto accattivante, adatto sia per l'uso quotidiano che per occasioni speciali. Con una lunghezza di 10 mm, questo labret è ideale per diversi tipi di piercing e si adatta armoniosamente alla forma del corpo individuale. Il design senza tempo a luna lo rende un accessorio stiloso, che può essere sia discreto che appariscente, a seconda dello stile e delle preferenze personali. Il labret è un'ottima scelta per chi apprezza qualità e design.
- Realizzato in titanio ASTM F-136 per alta biocompatibilità
- Superficie dorata per un look elegante
- Design micro senza filettatura per una facile maneggevolezza e una vestibilità sicura.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | senza ottone, Titanio |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
No. di articolo | 48510028 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 29.8.2024 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Lega | 925 Argento |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Lunghezza dell'asta | 10 mm |
numero di riferimento | 8763425 |
Tipo di pietra preziosa | Senza |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 10 mm |
Larghezza | 1 mm |
Altezza | 10 mm |
Diametro | 1 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.6 %
- 2.Bijouteria5.8 %