Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Moon placcata oro

senza ottone, Titanio
Consegna tra mar, 20.1. e mer, 21.1.
Solo 4 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
Spedizione gratuita a partire da 50.–

Il labret senza filettatura Micro Threadless a forma di luna, placcato in oro, di Star Piercing è un piercing elegante e raffinato, realizzato in titanio G23 di alta qualità. Con uno spessore del materiale di 1,0 mm, questo labret offre sia comfort che durata. L'aspetto dorato conferisce al gioiello un'estetica accattivante, perfetta per diverse occasioni. Il labret ha un diametro di 6 mm ed è decorato con un design a forma di pietra di luna, che aggiunge un tocco speciale al piercing. Questo gioiello unisex non è solo un accessorio alla moda, ma è anche un'ottima scelta per chi apprezza qualità e stile.

  • Realizzato in titanio G23 per alta biocompatibilità e durata
  • Design Micro Threadless che consente un facile inserimento e rimozione
  • Design a forma di pietra di luna per un aspetto unico e accattivante.

Le specifiche più importanti in sintesi

Descrizione dettagliata del colore
Dorato
Materiale
senza ottoneTitanio
Categoria interessata
DonneUomini

Informazioni generali

No. di articolo
48303947
Produttore
Star Piercing
Categoria
Piercing
Data di rilascio
29.8.2024

Colore

Dorato
Colore gioiello
Oro

Materiale

Materiale
senza ottoneTitanio
Materiale gioiello
Metallo

Categoria interessata

Categoria interessata
DonneUomini

Proprietà piercing

Tipo di piercing
Piercing bastone
Lunghezza dell'asta
6 mm

Proprietà pietra preziosa

Colore pietra preziosa
Oro
Tipo di pietra preziosa
Senza
Tipo di pietra preziosa
Pietra lunare

Origine

Paese di origine
USA

Contributo climatico volontario

Emissione di CO₂
Contributo climatico

Dimensioni prodotto

Lunghezza
6 mm
Larghezza
6 mm
Altezza
6 mm
Diametro
6 mm

30 giorni di diritto di recesso se non aperto
24 mesi Garanzia (Bring-in)

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Bijouteria
    0 %
  • 1.Star Piercing
    0 %

Fonte: Digitec Galaxus
  • Star Piercing
    Dati non sufficienti
  • Bijouteria
    Dati non sufficienti

Fonte: Digitec Galaxus
  • 1.Star Piercing
    4.6 %
  • 2.Bijouteria
    5.6 %
Fonte: Digitec Galaxus