Star Piercing Asta per Labret Micro Threadless Flower placcata oro
senza ottone, Titanio9 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Il micro labret senza filo con motivo floreale è un piercing elegante realizzato in titanio di alta qualità. Con uno spessore del materiale di 0,8 mm, questo bastone offre sia durata che comfort. La superficie dorata conferisce al gioiello una lucentezza accattivante, rendendolo un accessorio stiloso per ogni occasione. Il bastone labret ha un diametro di 6 mm ed è ideale per vari tipi di piercing. L'uso di titanio ASTM F-136 garantisce un'alta biocompatibilità, rendendolo un'ottima scelta per le persone con pelle sensibile. Questo piercing non è solo funzionale, ma anche una dichiarazione di moda che sottolinea l'individualità di chi lo indossa.
- Realizzato in titanio ASTM F-136 per alta biocompatibilità
- Superficie dorata per ulteriore lucentezza e stile
- Motivo floreale come elemento decorativo.
Descrizione dettagliata del colore | Dorato |
Materiale | senza ottone, Titanio |
Categoria interessata | Donne, Uomini |
Diametro Filettatura | 6 mm |
No. di articolo | 40918054 |
Produttore | Star Piercing |
Categoria | Piercing |
Data di rilascio | 14.12.2023 |
Colore gioiello | Oro |
Materiale gioiello | Metallo |
Tipo di piercing | Piercing bastone |
Motivo gioiello | Fiori |
Diametro Filettatura | 6 mm |
Lunghezza dell'asta | 6 mm |
Paese di origine | USA |
Emissione di CO₂ | |
Contributo climatico |
Lunghezza | 6 mm |
Larghezza | 6 mm |
Altezza | 6 mm |
Diametro | 6 mm |
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Bijouteria0 %
- 1.Star Piercing0 %
Fonte: Digitec Galaxus- Star PiercingDati non sufficienti
- BijouteriaDati non sufficienti
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Star Piercing4.6 %
- 2.Bijouteria5.6 %