Zipper ZI-COM90-10
90 l, 10 barConsegna tra mer, 27.5. e mar, 2.6.
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Offerta di
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
Il compressore Zipper ZI-COM90-10 è azionato a cinghia ed è adatto per alimentare vari strumenti pneumatici con un elevato fabbisogno d'aria. Con un grande volume del serbatoio di 90 litri, è ideale per la maggior parte degli utilizzi. Il ZI-COM90-10 funziona monofase a 230 V, rendendolo adatto per quasi ogni officina.
Pressione max. | 10 bar |
Capacità serbatoio | 90 l |
Attacco del tubo flessibile | Aggancio rapido |
Alimentazione | Corrente elettrica |
Potenza | 2200 W |
Peso | 67 kg |
No. di articolo | 46723296 |
Produttore | Zipper |
Categoria | Compressore |
No. di fabbricazione | ZI-COM90-10 |
Data di rilascio | 20.6.2024 |
Pressione max. | 10 bar |
Capacità serbatoio | 90 l |
Numero di connessioni | 2 |
Campo di applicazione | Interno |
Potenza | 2200 W |
Livello di potenza sonora (LWA) | 92.10 dB |
Livello sonoro (max.) | 97 dB |
Paese di origine | Cina |
Emissioni di CO₂ | 1045.67 kg |
Lunghezza | 92 cm |
Larghezza | 45.50 cm |
Altezza | 82 cm |
Peso | 67 kg |
Lunghezza | 100 cm |
Larghezza | 40 cm |
Altezza | 93 cm |
Peso | 75 kg |
Le specifiche possono includere traduzioni automatiche non verificate.
30 giorni di diritto di recesso
24 mesi Garanzia (Bring-in)
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- ZipperDati non sufficienti
- 1.DeWalt0.5 %
- 2.Bosch Home & Garden0.6 %
- 3.Makita0.9 %
- 4.Arebos1.2 %
Durata della garanzia
- 1.Bosch Home & Garden0 giorni
- 1.Osram0 giorni
- 1.Wiltec0 giorni
- 4.Güde1 giorno
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Compressore» viene restituito.
- 1.Bosch Hausgeräte0.5 %
- 2.Hyundai1 %
- 3.Bosch Home & Garden1.2 %
- 4.Blaupunkt1.3 %