Hager HCT200AR
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Interruttore-disconnettore Hager H3+ P250 HCT200AR
Produttore: Hager
Designazione: Interruttore-disconnettore H3+ P250 3 poli 200A FTC
Tipo: HCT200AR
Versione come interruttore principale: Sì
Versione come interruttore di manutenzione/riparazione: Sì
Versione come interruttore di sicurezza: No
Versione come dispositivo di emergenza: Sì
Versione come interruttore invertitore: No
Numero di interruttori: 1
Tensione operativa nominale massima Ue in AC: 690 V
Tensione operativa nominale: 220...690 V
Corrente nominale ininterrotta Iu: 200 A
Corrente nominale ininterrotta in AC-23, 400 V: 200 A
Corrente nominale ininterrotta in AC-21, 400 V: 200 A
Corrente di tenuta nominale Icw: 3,6 kA
Potenza operativa nominale in AC-23, 400 V: 240 kW
Corrente di cortocircuito nominale Iq: 47 kA
Numero di poli: 3
Azionamento motore opzionale: Sì
Azionamento motore integrato: No
Rilascio di tensione opzionale: Sì
Tipo di unità: Unità incorporata
Tecnologia di installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento: Sì
Adatto per montaggio frontale a 4 fori: No
Adatto per montaggio frontale centrale: No
Adatto per montaggio in distribuzione: Sì
Adatto per montaggio intermedio: No
Colore dell'elemento di attuazione: Grigio
Design dell'elemento di attuazione: Bloccabile: Sì
Tipo di connessione circuito principale: Morsetto per cavo
Classe di protezione (IP), frontale: IP40
Classe di protezione (NEMA): Altro
Le specifiche più importanti in sintesi
Corrente nominale
200 A
Tensione nominale
690 V
Classe di protezione IP
IP40
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Hager
Categoria
Alimentazione di sistema
No. di fabbricazione
HCT200AR
Data di rilascio
Colore
Colore
Grigio
Descrizione dettagliata del colore
Grigio
Proprietà quadro elettrico portatile
Corrente nominale
200 A
Tensione nominale
690 V
Campo di applicazione
Interno
Numero di poli
3x
Tipo di attuatore
Bavaglio
Classe di protezione IP
IP40
Origine
Paese di origine
Polonia
Dotazione
No. di pezzi
1 pz.
Fornitura
Sezionatore h3+ P250 3x200A HCT200AR