ABB Interruttore automatico 10kA 32A K 3p S203M-K32
Solo 2 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
Gli interruttori automatici della serie S 200 M proteggono cavi e conduttori da sovraccarichi e cortocircuiti secondo le norme DIN VDE 0100-430 e DIN VDE 0100-530. Soddisfano i requisiti normativi DIN VDE 0641-11 o IEC/EN 60898-1, DIN VDE 0660-101 o IEC/EN 60947-2 e UL 1077, oltre a CSA 22.2 No. 235. Il loro terminale di collegamento brevettato garantisce un contatto e una maneggevolezza semplici e sicuri tramite una piastra di pressione. Per una migliore visibilità durante il cablaggio, l'apertura di collegamento per i cavi è posizionata sopra l'apertura di collegamento per il binario di fase. Sezioni di conduttori fino a 35 mm² possono essere collegate direttamente all'apparecchio tramite il terminale con isolamento nella classe di protezione IP20. L'ampia gamma di accessori offre tutto ciò di cui hai bisogno per le tue attività di installazione. Numerose certificazioni rendono il S 200 M adatto per l'uso in tutto il mondo. Ogni dispositivo viene sottoposto a tre intensi test di qualità e prestazioni prima della consegna.
Tipo: S203M-K32
Interruttore automatico S200M.
Tipo interruttore automatico | Interruttore automatico |
numero di poli | 3 |
Lunghezza | 69 mm |
No. di articolo | 31145149 |
Produttore | ABB |
Categoria | Interruttore differenziale |
No. di fabbricazione | 2CDS273001R0537 |
Data di rilascio | 5.1.2022 |
numero di poli | 3 |
Corrente nominale | 32 A |
Tensione nominale | 400 V |
tipo tensione | AC/DC |
Tensione di isolamento (Ui) | 440 V |
Classe di protezione IP | IP20 |
Paese di origine | Cina |
Impegno del produttore | RE100 |
Emissioni di CO₂ | 18.08 kg |
No. di pezzi | 1 pz. |
Lunghezza | 69 mm |
Altezza | 69 mm |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Max Hauri0 %
- 1.Siemens0 %
- 5.ABB0.1 %
- 5.Schneider Electric0.1 %
- 7.Hager0.3 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- ABBDati non sufficienti
- BrennenstuhlDati non sufficienti
- EatonDati non sufficienti
- HagerDati non sufficienti
- Max HauriDati non sufficienti
Percentuale di reso
Fonte: Digitec Galaxus- 2.Max Hauri0.7 %
- 4.Schneider Electric1.4 %
- 5.ABB1.8 %
- 6.Siemens2.7 %
- 7.Hager4.8 %