ABB FI / LS FS451E-C13/0.03 13 A, Fehlerstromart (FI)
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Il blocco di protezione da corrente di guasto ABB FI / LS FS451E-C13/0.03 è un dispositivo avanzato progettato per applicazioni in corrente alternata. Con una tensione nominale di esercizio di 240 V e una tensione di prova di isolamento di 2500 V, questo dispositivo offre una protezione affidabile contro le correnti di guasto. Il blocco di protezione da corrente di guasto è dotato di una caratteristica di intervento di tipo C e ha una corrente di guasto nominale di 30 mA, rendendolo ideale per la protezione degli impianti elettrici. Le opzioni di collegamento sono adatte per cavi multifi la di sezione da 0,75 a 35 mm², consentendo un'installazione flessibile. L'indicatore di stato di commutazione mostra lo stato operativo tramite un segnale rosso per "ACCESO" e un segnale verde per "SPENTO". Con un grado di protezione IP20, il dispositivo è adatto per l'uso in ambienti interni asciutti e presenta una potenza dissipata di soli 3,4 W, contribuendo all'efficienza energetica.
  • Protezione da corrente di guasto di tipo A per una maggiore sicurezza
  • Due poli per applicazioni versatili
  • Potenza dissipata energeticamente efficiente di 3,4 W
  • Indicatore di stato di commutazione per un facile controllo dello stato
  • Struttura robusta con grado di protezione IP20.
Le specifiche più importanti in sintesi
Tipo interruttore automatico
Interruttore automatico di corrente di guasto
numero di poli
2
Lunghezza
100 mm
Larghezza
45 mm
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
ABB
Categoria
Interruttore differenziale
No. di fabbricazione
2CCG001789R0001
Data di rilascio
Caratteristiche dell'interruttore automatico
Tipo interruttore automatico
numero di poli
2
Caratteristica di intervento
C
Corrente nominale
13 A
Corrente nominale
0.03 A