Cavi di rete

I cavi di rete sono ancora ampiamente utilizzati in ambito IT. I cavi di rete, spesso denominati cavi patch o cavi LAN, possono essere utilizzati per collegare computer e altri dispositivi di rete a una rete domestica o aziendale utilizzando un distributore aggiuntivo. Che si tratti di elettrodomestici, dischi rigidi di rete o televisori, il networking rimarrà un fattore importante anche in futuro.

Offriamo cavi di rete di Dätwyler, Digitus, Draka, Lightwin, Lindy, Roline e Wirewin.
 

Prodotti 8'013

Disponibilità: Invio postale
Tipo: Best seller

Cavi di rete
LWL-Kabel (3m, APC-LC/LC, simplex, OS2, 9/125µm)
24.40
Lightwin LWL-Kabel (3m, APC-LC/LC, simplex, OS2, 9/125µm)

Discussioni su Cavi di rete