Silverstone SST-HYD120-ARGB-V2, raffreddatore di CPU AR8
153 mmSolo 4 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
Dissipazione del calore superiore
Dissipatore CPU a doppia torre con due ventole da 120 mm e 6 tubi di calore in rame, che garantiscono la migliore conducibilità termica.
Design di precisione
Ventole ottimizzate
Effetti luminosi ARGB vivaci
Rappresenta ogni combinazione di colori secondo il tuo gusto, sincronizzabile tramite un controller ARGB o schede madri compatibili con ARGB dotate di un connettore ARGB da 5V di ASUS, GIGABYTE, MSI, ASROCK e BIOSTAR.
Sistema di montaggio sicuro e semplice
Diametro | 120 mm |
No. di ventole | 2x |
Flusso d'aria | 56.23 m³/h |
connettore di alimentazione | Molex a 4 pin |
Altezza (con ventola) | 153 mm |
No. di articolo | 20767087 |
Produttore | Silverstone |
Categoria | Dissipatore CPU |
No. di fabbricazione | SST-HYD120-ARGB-V2 |
Data di rilascio | 4.5.2022 |
Colore | Nero |
Descrizione dettagliata del colore | Nero |
Design del dissipatore della CPU | Torre doppia |
Tipo di ventola | Standard |
Formati ventola supportati | 120mm |
No. di heatpipe | 6 |
Materiale massa radiante | Rame |
Materiale alette di raffreddamento | Alluminio |
Diametro | 120 mm |
No. di ventole | 2x |
Flusso d'aria | 56.23 m³/h |
Pressione statica | 19.42 Pa |
Livello sonoro (max.) | 30.50 dB |
Illuminazione a LED | RGB |
Tensione elettrica | 12 V |
Fornitura | Kit d'installazione |
Emissioni di CO₂ | 130.58 kg |
Larghezza (con ventola) | 125 mm |
Lunghezza (con ventola) | 112 mm |
Peso | 885 g |
Lunghezza | 18.70 cm |
Larghezza | 18.20 cm |
Altezza | 14.50 cm |
Peso | 1.24 kg |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- SilverstoneDati non sufficienti
- 1.AMD0 %
- 2.Dynatron0.2 %
- 2.Noctua0.2 %
- 2.Thermalright0.2 %
Durata della garanzia
- 1.Arctic0 giorni
- 1.be quiet!0 giorni
- 1.Deepcool0 giorni
- 1.Thermalright0 giorni
Percentuale di reso
- 1.Thermalright2.7 %
- 1.Xilence2.7 %
- 3.Cooler Master2.8 %
- 4.be quiet!3.3 %