Schneider Electric Contattore invertitore LC2D18BD
Consegna tra gio, 28.5. e sab, 6.6.
8 pezzi in stock presso il fornitore
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
Protezione standard 0,06 - 75 kW. Oltre a un design accattivante e funzionale, i contattori TeSys D offrono un'installazione rapida e semplice, con una larghezza costruttiva ridotta di 45 o 55 mm. Soddisfano gli standard internazionali. Le taglie di potenza da 40 a 65 A sono dotate di morsetti EverLink, brevettati e garantiscono una connessione affidabile e duratura.
Tensione in ingresso | 24 V |
Uscita di corrente elettrica | 18 A |
Numero di poli | 3x |
No. di articolo | 9730119 |
Produttore | Schneider Electric |
Categoria | Relais |
No. di fabbricazione | LC2D18BD |
Data di rilascio | 24.9.2018 |
Tensione in ingresso | 24 V |
Funzione di commutazione | Normalmente aperto |
Numero di aperture | 1x |
Numero di chiusure | 3x |
Numero di poli | 3x |
Max. Capacità di commutazione | 7.50 kW |
Paese di origine | Francia |
Impegno del produttore | RE100, SBTi |
Emissioni di CO₂ | 29.26 kg |
Fornitura | 1 pezzo. |
Larghezza | 90 mm |
Altezza | 77 mm |
Le specifiche possono includere traduzioni automatiche non verificate.
30 giorni di diritto di recesso
24 mesi Garanzia (Bring-in)
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0.1 %
- 6.Eaton0.2 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- Schneider ElectricDati non sufficienti
- 1.Shelly1 giorno
- ABBDati non sufficienti
- AqaraDati non sufficienti
- EatonDati non sufficienti
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Relais» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 7.Finder2.6 %
- 8.Aqara3 %
- 8.Schneider Electric3 %
- 10.Eaton3.5 %
- 11.Eltako3.6 %