Phoenix Contact REL-PR3-110DC/3X21
Minimo ordine 2Solo 4 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Informazioni sul prodotto
Il REL-PR3-110DC/3X21 di Phoenix Contact è un relè di commutazione ad alte prestazioni, progettato per applicazioni impegnative nel campo del controllo elettrico. Con una tensione della bobina di 110 V DC e una corrente di uscita massima di 16 A, questo relè offre una prestazione di commutazione affidabile. Dispone di tre contatti di commutazione, che consentono un controllo flessibile dei carichi elettrici. La costruzione compatta e la possibilità di montaggio a innesto facilitano l'integrazione nei sistemi esistenti e riducono i tempi di installazione. Il prodotto è fabbricato in Polonia e si distingue per un'elevata qualità costruttiva, che garantisce una lunga durata. Questo relè è ideale per applicazioni che richiedono una commutazione precisa e sicura.
- Relè ad alte prestazioni con 3 contatti di commutazione
- Corrente di uscita massima di 16 A
- Costruzione compatta per un'integrazione semplice.
Tipo di relè | Relè di commutazione |
Tensione in ingresso | 110 V |
Tensione di uscita | 110 V |
Uscita di corrente elettrica | 16 A |
Tipo corrente di uscita | DC |
No. di articolo | 9941801 |
Produttore | Phoenix Contact |
Categoria | Relais |
No. di fabbricazione | 2908893 |
Data di rilascio | 22.10.2018 |
Minimo ordine | 2 |
Tensione in ingresso | 110 V |
Tensione di uscita | 110 V |
Tipo corrente di uscita | DC |
Paese di origine | Polonia |
Emissioni di CO₂ | 29.26 kg |
Lunghezza | 45.50 mm |
Larghezza | 38.60 mm |
Altezza | 36.10 mm |
Peso | 87.40 g |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0.1 %
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0.5 %
- 4.Schalk1.2 %
- 5.Hager1.7 %