Phoenix Contact REL-MR-BL-24DC/21HC/MS
Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Informazioni sul prodotto
Il REL-MR-BL-24DC/21HC/MS di Phoenix Contact è un relè miniaturizzato, compatto e plug-in, progettato per applicazioni versatili nella tecnologia di automazione. Con un contatto di potenza e un cambio, offre una funzione di commutazione affidabile per vari sistemi elettrici. Il tasto di prova consente una semplice verifica dello stato di commutazione, mentre l'indicatore meccanico della posizione di commutazione fornisce un feedback visivo sullo stato attuale del relè. Il relè funziona con una tensione di ingresso di 24 V DC ed è progettato per una corrente di uscita fino a 16 A. Grazie alla sua costruzione compatta, è ideale per applicazioni in cui lo spazio è limitato. Il prodotto offre un'alta qualità e affidabilità, necessarie per applicazioni industriali.
- Indicatore meccanico della posizione di commutazione per il controllo dello stato
- Tasto di prova per un semplice controllo delle funzioni
- Adatto per applicazioni con tensione di ingresso di 24 V DC
- Costruzione compatta per un'installazione salvaspazio.
Tipo di relè | Relè di commutazione |
Tensione in ingresso | 24 V |
Tensione di uscita | 24 V |
Uscita di corrente elettrica | 16 A |
Tipo corrente di uscita | DC |
Numero di poli | 1x |
No. di articolo | 9902896 |
Produttore | Phoenix Contact |
Categoria | Relais |
No. di fabbricazione | 2908180 |
Data di rilascio | 16.10.2018 |
Tensione in ingresso | 24 V |
Tensione di uscita | 24 V |
Tipo corrente di uscita | DC |
Funzione di commutazione | Cambiatore |
Numero di poli | 1x |
Paese di origine | Cina |
Emissioni di CO₂ | 29.26 kg |
Lunghezza | 25.50 mm |
Larghezza | 13 mm |
Altezza | 29 mm |
Peso | 18 g |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0.1 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- Phoenix ContactDati non sufficienti
- 1.Shelly1 giorno
- ABBDati non sufficienti
- AqaraDati non sufficienti
- EatonDati non sufficienti
Percentuale di reso
La frequenza con cui un prodotto di questo marchio nella categoria «Relais» viene restituito.
Fonte: Digitec Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0.5 %
- 4.Schalk1.2 %
- 5.Hager1.7 %