Phoenix Contact Controller PLC-V8C/PT-24DC/BM2
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Controllore Phoenix Contact, 16 connessioni plug-in, tensione di ingresso 24V DC - PLC-V8C/PT-24DC/BM2 - 2907446
Scegli un controllore intelligente come questo per applicazioni in cui lo spazio è limitato; le sue dimensioni di 50 (L) x 48,5 (H) x 82,5 mm (P) lo rendono una soluzione di connessione compatta. È ideale per controllare e monitorare attrezzature su linee di assemblaggio robotizzate.
Presenta un ampio intervallo di temperatura operativa compreso tra -20°C e +50°C per garantire compatibilità con ambienti impegnativi. L'involucro con grado di protezione IP20 è protetto contro il contatto e oggetti di dimensioni superiori a 12 mm. La protezione da sovratensioni aiuta a prevenire guasti di alimentazione che potrebbero danneggiare l'attrezzatura, ed è isolato per ridurre al minimo il rischio di interferenze con dispositivi elettronici vicini.