LG OLED65C41LA
65", OLED, 4K, 2024Più di 10 pezzi in stock presso il fornitore terzo
Informazioni sul prodotto
LG 65 Pollici OLED evo AI C4 4K Smart TV – Un'esperienza OLED di alta qualità per immagini intense e suoni immersivi. Display: 4K OLED con frequenze native di 100/120 Hz per movimenti fluidi. Processore: α9 Gen7 4K AI-Processor per una riproduzione delle immagini ottimizzata e AI Upscaling. Formati HDR: Dolby Vision, HDR10 e HLG per un'esperienza visiva vivace. Suono: audio 9.1.2 con Dolby Atmos per un potente suono surround. Funzionalità di gioco: G-Sync e FreeSync, Game Optimizer e VRR fino a 144 Hz.
Il TV offre funzionalità speciali per gli appassionati di gaming: compatibilità con G-Sync e FreeSync, oltre a un Game Dashboard ottimizzato per VRR e latenze ridotte, garantiscono un'esperienza di gioco fluida. Il sistema audio a 9.1.2 canali con Dolby Atmos crea un suono surround immersivo e porta qualità audiophile in ogni scena. Con una profondità di soli 45,1 mm, il design elegante si integra perfettamente in qualsiasi ambiente e offre massima flessibilità grazie a molteplici opzioni di connessione, tra cui quattro porte HDMI. Le funzionalità Smart TV con webOS 24, Alexa integrato e Multi-View consentono di visualizzare fino a quattro contenuti contemporaneamente e di controllare il TV a piacere.
Dimensioni schermo | 65" |
Tecnologia dei display | OLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | Dolby Vision |
Frequenza di aggiornamento nativa | 120 Hz |
Connessioni video | DVB-S2 (3x) |
Peso | 16.60 kg |
No. di articolo | 45458604 |
Produttore | LG |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | OLED65C41LA |
Data di rilascio | 7.5.2024 |
Può essere fornito con un adattatore | Sì |
Descrizione dettagliata del colore | Nero |
Tipo di TV | Smart TV, TV OLED |
Anno modello | 2024 |
Design | Flat, Senza cornice |
Dimensioni schermo | 65" |
Retroilluminazione | Senza retroilluminazione |
Diagonale schermo (cm) | 165.10 cm |
Display | OLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 40 W |
Sistema operativo | webOS |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Spegnimento |
Modalità immagine | Sport, Standard |
Tipo di piede | Piede centrale |
Formati audio | Dolby Atmos, DTS:X |
Formati video | HEVC, VP9 |
Montaggio a parete VESA | 300 x 200 mm |
Porte dati | Slot CI (1x), Uscita IR (1x) |
Porte USB | USB-A |
Esatta Porte USB | USB-A 2.0 (3x) |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Airplay 2, Bluetooth, Miracolo |
Funzioni HDMI | eARC, HDCP, HDMI 2.1 |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 97.20 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Tensione in ingresso | 100 - 240 V |
Classe di efficienza energetica | F |
Fornitura | Cavo CA, Cavo IR |
Ecosistema smart home | Amazon Alexa |
Larghezza | 1441 mm |
Altezza | 826 mm |
Spessore | 45 mm |
Peso | 16.60 kg |
Paese di origine | Polonia |
Impegno del produttore | RE100, SBTi |
Emissioni di CO₂ | 481.39 kg |
Larghezza | 1441 mm |
Altezza | 880 mm |
Spessore | 230 mm |
Larghezza del piede | 470 mm |
Peso con piede di appoggio | 18.50 kg |
Lunghezza | 160 cm |
Larghezza | 20 cm |
Altezza | 95 cm |
Peso | 29 kg |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 giorni
- 10.Panasonic9 giorni
- 10.Philips9 giorni
- 12.LG10 giorni
Fonte: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %