LG OLED65B6ELC
65", OLED, 4KPiù di 10 pezzi in stock presso il fornitore
Informazioni sul prodotto
Il LG OLED65B6ELC è un televisore Smart di ultima generazione, dotato di un'impressionante diagonale dello schermo di 165,1 cm (65 pollici) e di una risoluzione 4K Ultra HD di 3840 x 2160 pixel. La tecnologia OLED garantisce colori vividi e neri profondi, mentre la tecnologia di interpolazione del movimento assicura una rappresentazione fluida delle immagini. Con un tempo di risposta di soli 0,1 ms, questo televisore è ideale per film d'azione e giochi. Il rapporto d'aspetto nativo di 16:9 e la frequenza di aggiornamento di 120 Hz offrono un'esperienza visiva ottimale. Il LG OLED65B6ELC supporta diversi formati di segnale digitale ed è dotato di Wi-Fi e Ethernet/LAN per una facile connessione a Internet. Il sistema operativo intuitivo webOS consente l'accesso a una vasta gamma di servizi di streaming e app, mentre il controllo vocale tramite Amazon Alexa offre ulteriore comodità.
- Tecnologia OLED per colori vividi e neri profondi
- Tempo di risposta di soli 0,1 ms per movimenti fluidi
- Supporta Dolby Vision e HDR10 Pro per un range dinamico migliorato
- Wi-Fi integrato ed Ethernet per una facile connessione di rete.
Dimensioni schermo | 65" |
Tecnologia dei display | OLED |
Risoluzione schermo | 4K |
Gamma dinamica | Dolby Vision, HDR10 Pro |
Frequenza di aggiornamento nativa | 120 Hz |
Connessioni video | HDMI (4x) |
Peso | 17.10 kg |
No. di articolo | 69988687 |
Produttore | LG |
Categoria | TV |
No. di fabbricazione | OLED65B6ELC.API |
Data di rilascio | 30.4.2026 |
Colore | Marrone |
Descrizione dettagliata del colore | Brown |
Tipo di TV | Smart TV |
Dimensioni schermo | 65" |
Diagonale schermo (cm) | 164 cm |
Risoluzione schermo | 4K |
Risoluzione immagine | 3840 x 2160 pixel |
Rapporto d'aspetto | 16:9 |
Potenza nominale audio | 20 W |
Sistema operativo | webOS |
Sintonizzatore TV | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Altoparlanti integrati | Stereo (2.0) |
Modalità immagine | Gioco |
Tipo di piede | Piedi laterali |
Altre funzioni | Browser, Controllo vocale, EPG |
Formati audio | Dolby Atmos, Dolby Digital |
Formati video | VP9 |
Montaggio a parete VESA | 400 x 400 mm |
Assemblaggio | Supporto per superficie |
Porte dati | Slot CI (1x) |
Porte USB | USB-A |
Esatta Porte USB | USB-A 2.0 (1x) |
Connessioni di rete | RJ45 (1x) |
Connettività senza fili | Airplay 2, Bluetooth, Chromecast, WiFi |
Funzioni HDMI | ARC, eARC, HDMI 2.1 |
No. di slot Ci+ | 1x |
Consumo energetico | 20 W |
Consumo di energia (standby) | 0.50 W |
Classe di efficienza energetica | F, G |
Fornitura | Telecomando incluso |
Ecosistema smart home | Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant |
Standard di comunicazione | Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant |
Larghezza | 1449 mm |
Altezza | 832 mm |
Spessore | 45.90 mm |
Peso | 17.10 kg |
Emissioni di CO₂ | 1079.81 kg |
Larghezza | 1449 mm |
Altezza | 832 mm |
Spessore | 45.90 mm |
Larghezza del piede | 1069 mm |
Peso con piede di appoggio | 17.30 kg |
Ritenuta di garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Durata della garanzia
Fonte: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 giorni
- 10.Panasonic9 giorni
- 10.Philips9 giorni
- 12.LG10 giorni
Fonte: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %