Hisense H55m3300
55", LCD, 4K
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Il televisore Smart da 55" (138 cm) Hisense H55M3300 offre immagini nitide in 4K grazie alla risoluzione Ultra-HD. Anche i materiali a risoluzione inferiore vengono migliorati qualitativamente. L'interfaccia utente interattiva VIDAA consente un accesso rapido e semplice a contenuti come video on demand e altre app e programmi, grazie al Wi-Fi integrato. Numerose opzioni di connessione, tra cui quattro ingressi HDMI, YUV, ecc., permettono di collegare contemporaneamente più dispositivi (decoder, registratori DVD, ecc.) al H55M3300. I file multimediali possono anche essere riprodotti tramite un ingresso USB 2.0. Con il sintonizzatore HD Triple e uno slot CI-Plus, il H55M3300 non necessita di dispositivi aggiuntivi per ricevere programmi HDTV criptati ed è flessibile per tutti i tipi di ricezione, come satellitare, via cavo e DVB-T.
Le specifiche più importanti in sintesi
Dimensioni schermo
55"
Tecnologia dei display
LCD
Risoluzione schermo
4K
Connessioni video
Peso
15.50 kg
Documenti
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
Hisense
Categoria
TV
No. di fabbricazione
H55M3000
Data di rilascio
Proprietà TV
Tipo di TV
Smart TVTV LCDTV LED
Design
Flat
Proprietà schermo
Dimensioni schermo
55"
Diagonale schermo (cm)
139 cm
Tecnologia dei display
LCD
Risoluzione schermo
4K
Risoluzione immagine
3840 x 2160 pixel
Rapporto d'aspetto
16:9
Caratteristiche + Funzioni
Potenza nominale audio
10 W
Sintonizzatore TV
HbbTV
Altoparlanti integrati
Altoparlante incorporato
Montaggio
Montaggio a parete VESA
200 x 200 mm
Connessioni
Connessioni video
Connessioni audio
CuffieTOSLINK ottico (1x)Uscita audio (1x)
Porte USB
USB-A
Esatta Porte USB
USB-A 2.0 (3x)
Connessioni di rete
RJ45 (1x)
Connettività senza fili
WiFi
No. di slot Ci+
1x
Alimentazione
Tensione in ingresso
220 - 240 V