Eltako FRP62-230V
anziché CHF46.60
Consegnato dopodomani
Solo 1 pezzo in stock
Spedizione gratuita a partire da 50.–
Informazioni sul prodotto
Eltako Ripetitore Radio FRP62-230V
Produttore: Eltako
Denominazione: Ripetitore Radio
Tipo: FRP62-230V
Sistema bus KNX: no
Sistema bus KNX-Radio: no
Sistema bus Radio: sì
Sistema bus LON: no
Sistema bus Powernet: no
Altri sistemi bus: assente
Tipo di montaggio: Incasso
Tensione nominale: 230 V
Grado di protezione (IP): IP20
Profondità minima della scatola di installazione: 22 mm
Il ripetitore radio Eltako FRP62-230V è un ripetitore radio a 1 e 2 livelli con una perdita in standby di soli 0,7 watt. È adatto per il montaggio a incasso e ha dimensioni di 49x51 mm con una profondità di 20 mm. I terminali di collegamento sono morsetti a innesto per sezioni di conduttori da 0,2 mm² a 2,5 mm².
La tensione di alimentazione è di 230 V. Questo ripetitore è necessario quando le condizioni strutturali impediscono una ricezione senza interferenze o quando la distanza tra il pulsante radio e il ricevitore è troppo grande. Se la tensione di alimentazione è collegata solo ai morsetti L e N, è attivo il modo a 1 livello. In questo modo vengono ricevuti, controllati e ritrasmessi con piena potenza di trasmissione solo i segnali radio dei sensori. I segnali radio di altri ripetitori vengono ignorati per ridurre la quantità di dati.