ASUS Router WL GT-AXE16000 AiMesh
Consegnato dopodomani
Solo 3 pezzi in stock
spedizione gratuita
Informazioni sul prodotto
Il primo router da gaming Quad-Band Wi-Fi 6E al mondo. Il rivoluzionario ROG Rapture GT-AXE16000 è il primo router da gaming Quad-Band Wi-Fi 6E al mondo, in grado di offrire incredibili velocità fino a 16.000 Mbit/s. ASUS ha sbloccato il pieno potenziale delle quattro bande di frequenza - 2,4 GHz, due bande da 5 GHz e 6 GHz - con canali da 160 MHz nelle bande da 5 GHz e 6 GHz, per offrirti le velocità più elevate possibili. Il Wi-Fi 6E ti offre fino a sette canali ad alta velocità da 160 MHz aggiuntivi per velocità Multi-Gigabit con connessioni stabili e costanti. Aumenta drasticamente la capacità della rete e riduce al contempo il sovraccarico di banda, consentendo a ogni dispositivo Wi-Fi 6E di raggiungere prestazioni ottimali.
Le specifiche più importanti in sintesi
Tipo di router
Router WiFi
Funzioni del router
FirewallQualità del servizio (QoS)VPN
Standard WiFi
WiFi 6E / 802.11az
Velocità trasferimento 5 GHz
4804 Mbit/s
Velocità trasferimento 2.4 GHz
1148 Mbit/s
No. di porte
7 porte
Connessioni di rete
RJ45 10 Gigabit Ethernet (2x)RJ45 2.5 Gigabit Ethernet (1x)RJ45 Gigabit Ethernet (4x)
Informazioni generali
No. di articolo
Produttore
ASUS
Categoria
Router
No. di fabbricazione
90IG06W0-MU2A10
Data di rilascio
Classifica di vendita secondo Categoria Router
259 di 2747
Può essere fornito con un adattatore
No
Colore
Colore
Nero
Descrizione dettagliata del colore
Nero
Proprietà router
Tipo di router
Router WiFi
Funzioni del router
Supporto VPN
IPSecOpenVPNPPTP
WiFi
Standard WiFi
WiFi 6E / 802.11az
Banda frequenza WiFi
Quad-band
Crittografia WiFi
WPA-EAPWPA2-EAPWPA3-PSK
Funzioni WiFi
Accesso ospite
No. di antenne
8x
Velocità di trasmissione a 6 GHz
Velocità trasferimento 5 GHz
Velocità trasferimento 2.4 GHz