Maggi

Produttore

Categorie Top da Maggi

Pasti pronti

Pasti prontiPasti pronti

Zuppa + Brodo

Zuppa + BrodoZuppa + Brodo

Spezie + Erbe aromatiche

Spezie + Erbe aromaticheSpezie + Erbe aromatiche

Salsa aromatica + dip

Salsa aromatica + dipSalsa aromatica + dip

Prodotti Maggi con la valutazione più alta

Maggi Terrina di 5 minuti (56 g, 1 pz.)
Pasti pronti
CHF2.90 da 4 Pezzi CHF51.79/1kg

Maggi Terrina di 5 minuti

Maggi Brodo vegetale polvere (292 g)
Zuppa + Brodo
CHF8.50 da 4 Pezzi CHF29.11/1kg

Maggi Brodo vegetale polvere

Maggi Zuppa nuziale (57 g)
Zuppa + Brodo
CHF1.40 da 4 Pezzi CHF24.56/1kg

Maggi Zuppa nuziale

Discussioni principali nella categoria Maggi

Vai al forum
Logo del marchio Maggi

Maggi

Julius Maggi, fondatore della marca che porta ancora oggi il suo nome, aveva un sogno: alla fine del XIX secolo voleva sviluppare prodotti alimentari che diventassero indispensabili come il sale e il pepe; alimenti che permettono di nutrirsi a un prezzo ragionevole. Voleva creare una marca che nessuno avrebbe mai dimenticato.
Con i suoi condimenti, zuppe e brodi, i colori rosso e oro degli imballaggi sono ormai emblematici.
Con la nostra varietà di prodotti, puoi preparare piatti deliziosi in pochissimo tempo. C'è qualcosa per tutti. Per saperne di più, visita maggi.ch e lasciarti ispirare!