Dr. Bronner's

Produttore

Prodotti Dr. Bronner's con la valutazione più alta

Dr. Bronner's 18-IN-1 Menta piperita (Sapone liquido, 945 ml)
Sapone mani
CHF27.90 CHF29.52/1l

Dr. Bronner's 18-IN-1 Menta piperita

Dr. Bronner's sapone di zucchero (Sapone liquido, 710 ml)
Sapone mani
CHF21.90 anziché CHF23.90 CHF30.85/1l

Dr. Bronner's sapone di zucchero

Dr. Bronner's Tè all-one-uno naturale sapone all-One Tea Tree 140g (140 g)
Gel doccia
CHF7.40 da 4 Pezzi

Dr. Bronner's Tè all-one-uno naturale sapone all-One Tea Tree 140g

Dr. Bronner's Sapone Naturale All-One Agrumi Arancione 140g (Sapone duro, 140 g)
Sapone mani
CHF7.– da 2 Pezzi

Dr. Bronner's Sapone Naturale All-One Agrumi Arancione 140g

Dr. Bronner's Arancia-agrumi 18 in 1 (Sapone liquido, 475 ml)
Sapone mani
CHF14.20 da 2 Pezzi CHF29.89/1l

Dr. Bronner's Arancia-agrumi 18 in 1

Discussioni principali nella categoria Dr. Bronner's

Vai al forum
Logo del marchio Dr. Bronner's

Dr. Bronner's

Costantemente organico e leale. Dr. Bronner's Magic Soap è stata fondata nel 1948 con la visione ALL-ONE del suo fondatore Emanuel Bronner per un mondo giusto dove le persone si trattano e la natura con rispetto. Oggi, Dr. Bronner's è il sapone naturale più venduto negli Stati Uniti e a livello internazionale. I prodotti sono completamente privi di additivi chimici e tutte le materie prime provengono da agricoltura biologica. I prodotti sono biodegradabili al 100% e possono essere utilizzati liberamente in natura. Certificato biologico e commercio equo e solidale.