Bestseller Handseifen von Acqua Di Parma

Diese Seite bleibt immer aktuell und wird automatisch aktualisiert.

1. Acqua Di Parma Fico di Amalfi Hand & Body Wash

Das Fico di Amalfi Hand- und Körperwaschmittel, inspiriert von den vielfältigen Landschaften der Amalfiküste, ist ein vielseitiges Produkt mit doppeltem Verwendungszweck. Es verwöhnt die Haut mit den vitalisierenden Noten des Fico di Amalfi von Blu Mediterraneo und sorgt dafür, dass sie sauber, weich und mit Feuchtigkeit versorgt ist. Das Waschmittel lässt sich mühelos auf die Haut auftragen, hat eine angenehme Textur und schäumt leicht auf, sodass es sich einfach abspülen lässt. Die Noten von Feigennektar, rosa Pfeffer und Jasminblüten bringen die Schönheit der Küste zum Ausdruck, vom blauen Meer bis zu den malerischen Gipfeln, auf denen Feigenbäume wachsen. Das Produkt befindet sich in einer umweltfreundlichen Flasche aus recyceltem Kunststoff mit einer abnehmbaren Schraubpumpe, um den Recyclingprozess zu optimieren, und verfügt über eine FSC-zertifizierte Papierumverpackung. Ein Verwöhnerlebnis, das Ihre Haut mit dem Duft von Fico di Amalfi verwöhnt. 

Produktbild Acqua Di Parma Fico di Amalfi Hand & Body Wash (Flüssigseife, 300 ml)
Handseife
CHF57.90 CHF193.–/1l

Acqua Di Parma Fico di Amalfi Hand & Body Wash

Flüssigseife, 300 ml

2. Acqua Di Parma Mandarino di sicilia

Tauchen Sie ein in die sonnenverwöhnte Landschaft Siziliens mit dem vielseitigen Hand- und Duschgel, das mit den frischen und grünen Noten des Mandarino di Sicilia angereichert ist und die Haut reinigt und leicht mit lebhaften und erfrischenden Aromen parfümiert.

Das Mandarino di Sicilia Hand- und Duschgel ist eine vielseitige Formel, die mit lebhaften Noten des Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia und pflegenden Eigenschaften aufwartet, die die Haut sauber, weich und mit Feuchtigkeit versorgt hinterlassen. Perfekt als Handwäsche oder für die Dusche, lässt es sich mühelos auf der Haut anwenden und verwandelt sich in einen leichten Schaum, der sich leicht abspülen lässt. Die Noten von grüner Mandarine, Bergamotte, Zitrone und saftiger roter Orange wecken die Helligkeit eines sizilianischen Sommers.

Verpackt in einer Flasche aus recyceltem Kunststoff mit einer abnehmbaren Schraubpumpe zur Optimierung des Recyclingprozesses, verfügt das Produkt ausserdem über eine FSC-zertifizierte Papiersekundärverpackung. Ein verwöhnendes Erlebnis, das Ihre Haut in dem Duft des Mandarino di Sicilia verweilen lässt.
 

Produktbild Acqua Di Parma Mandarino di sicilia (Flüssigseife, 300 ml)
Handseife
CHF56.80 CHF189.33/1l

Acqua Di Parma Mandarino di sicilia

Flüssigseife, 300 ml

3. Acqua Di Parma Hand & Body Wash Oud 300 ml

Eine sanfte Hand- und Körperwäsche mit den warmen und kostbaren Noten von Oud, die die Haut sauber, weich und angenehm duftend hinterlässt.

Diese zarte und sanfte
Formel verwandelt sich in einen üppigen Schaum, der sanft reinigt und dabei das natürliche Gleichgewicht der Haut respektiert, sodass sie weich und samtig im Griff bleibt. Diese vielseitige Formel für Hände und Körper ist eine neue Ergänzung der Signatures of the Sun Bad- und Körperpflegeserie und bringt die warmen und kostbaren Oud-Noten in Ihre Bade- und Duschrituale. Die Hand- und Körperwäsche kommt in einer praktischen und grosszügig dimensionierten 300-ml-Spenderflasche, während die schwarze Aussenverpackung aus FSC-Papier besteht und das ikonische schwarze matte Etikett der Reihe mit einem goldenen, geprägten Logo trägt. 

Produktbild Acqua Di Parma Hand & Body Wash Oud 300 ml (Flüssigseife, 300 ml)
Handseife
CHF53.90 CHF179.67/1l

Acqua Di Parma Hand & Body Wash Oud 300 ml

Flüssigseife, 300 ml

4. Acqua Di Parma Buongiorno Handseifen Refill

Die Buongiorno Handseifen Nachfüllpackung von Acqua Di Parma bietet eine exquisite Möglichkeit, Ihre Handseife im eleganten Art-Déco-Design wieder aufzufüllen. Diese Nachfüllpackung enthält eine reichhaltige, cremige Formel, die sanft reinigt und die Haut mit Feuchtigkeit versorgt. Der frische und prickelnde Duft der Buongiorno Noten sorgt für ein erfrischendes Erlebnis und hinterlässt die Haut weich und angenehm duftend. Ideal für die Verwendung mit dem 330-ml-Glasflakon, ermöglicht diese Nachfüllpackung eine nachhaltige Nutzung und verlängert die Freude an Ihrer Handseife. Geniessen Sie ein Gefühl von Frische und Wohlbefinden bei jedem Händewaschen.

- Cremiger, reichhaltiger Schaum für sanfte Reinigung
- Feuchtigkeitsspendende Formel für weiche Haut
- Prickelnder Duft für ein erfrischendes Erlebnis
- Nachfüllpackung für nachhaltige Nutzung.
 

Produktbild Acqua Di Parma Buongiorno Handseifen Refill (330 ml)
Handseife
CHF85.90 CHF260.31/1l

Acqua Di Parma Buongiorno Handseifen Refill

330 ml

5. Acqua Di Parma Colonia Flüssigseifen-Nachfüllung

Der Acqua di Parma Colonia Flüssigseifennachfüller bietet 3000 ml einer hochwertigen Handreinigungslösung im ikonischen Colonia-Duft. Dieses Grossvolumige Nachfüllformat ermöglicht eine wirtschaftliche Auffüllung der charakteristischen Acqua di Parma Handseife mit den klassischen Zitrus- und Kräuternoten, die den Colonia-Duft seit seiner Einführung prägen. Die Formel erzeugt einen reichhaltigen, cremigen Schaum, der die Hände gründlich reinigt und dabei den markanten Duft von Bergamotte, Zitrone, Rosmarin und Lavendel hinterlässt. Mit 3 Litern konzentrierter Flüssigseife ist dieser Nachfüller für den langanhaltenden Einsatz in Wohnbereichen, Gastronomieumgebungen oder professionellen Räumen konzipiert, in denen die Aufrechterhaltung des Acqua di Parma Geruchserlebnisses geschätzt wird. Das Produkt kommt in einer praktischen Verpackung, die den einfachen Transfer in vorhandene Seifenspender ermöglicht. Die Reinigungsformel vereint gründliche Sauberkeit mit hautfreundlichen Eigenschaften und eignet sich somit für regelmässige Handwaschroutinen. Als Nachfülloption fördert es nachhaltigen Konsum durch reduzierte Verpackungsabfälle im Vergleich zum Kauf mehrerer Einzelpackungen. Die Colonia Flüssigseife bewahrt das Engagement des Parfumhauses für Qualitätsinhaltsstoffe und konsistente Duftprofile in der gesamten Produktpalette. Dieser 3000 ml Nachfüller stellt eine praktische Wahl für Kenner der Marke Acqua di Parma dar, die den zeitlosen Reiz des Colonia-Duftes in täglichen Hygienepraktiken zu schätzen wissen. Das Produkt steht im Einklang mit dem Erbe italienischer Handwerkskunst und der Detailversessenheit der Marke im Bereich der Körperpflege. 

Produktbild Acqua Di Parma Colonia Flüssigseifen-Nachfüllung (3000 ml)
Handseife
CHF69.90 CHF23.30/1l

Acqua Di Parma Colonia Flüssigseifen-Nachfüllung

3000 ml

6. Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri ist eine flüssige Seife zur Reinigung von Körper und Händen, die in einer 300 ml Flasche präsentiert wird. Dieses Produkt zeichnet sich durch den charakteristischen Duft von Arancia di Capri aus der Blu Mediterraneo Kollektion aus, der durch frische Zitrusnoten besticht und die mediterrane Landschaft heraufbeschwört. Die Formel wurde entwickelt, um eine effektive Reinigung zu gewährleisten und gleichzeitig den Hautkomfort zu erhalten, was sie für die tägliche Anwendung geeignet macht. Das flüssige Seifenformat ermöglicht eine praktische Anwendung und eine kontrollierte Dosierung. Mit einem Volumen von 300 ml bietet dieses Produkt eine beträchtliche Nutzungsdauer. Die Verpackung spiegelt die ästhetischen Standards der Marke wider und kombiniert funktionales Design mit visueller Anziehungskraft. Diese Reinigungslösung ist so formuliert, dass sie in persönliche Pflegeroutinen integriert werden kann und ein sinnliches Erlebnis durch ihr charakteristisches Duftprofil sowie ihre praktische Reinigungsfunktion bietet. 

Produktbild Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri (Flüssigseife, 300 ml)
Handseife
CHF20.90 CHF69.66/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri

Flüssigseife, 300 ml

7. Acqua Di Parma Colonia, reinigendes, duftendes Seifenstück, 50 g

Acqua di Parma Colonia duftende Seife

Die Acqua di Parma Colonia duftende Seife ist eine feste Seife zur Reinigung und gehört zur Duftlinie Colonia. Mit einem Gewicht
von 50 g eignet sie sich als kompakte Ergänzung für die tägliche Körperpflege sowie für unterwegs.

Produkteigenschaften:
- Duftende Seife von Acqua di Parma
- Teil der Duftlinie Colonia
- Für die Reinigung
- Inhalt: 50 g
- Für Frauen und Männer geeignet

Verwendung und Einordnung:
Die Seife ist für die Körperpflege im Bereich Dusche und Bad vorgesehen. Sie verbindet die Reinigung mit einem Duft aus der Linie Colonia und lässt sich dank ihrer kompakten Grösse auch auf Reisen mitnehmen.
 

Produktbild Acqua Di Parma Colonia, reinigendes, duftendes Seifenstück, 50 g (Hartseife, 50 g)
Handseife
Mengenrabatt
CHF8.20 bei 2 Stück

Acqua Di Parma Colonia, reinigendes, duftendes Seifenstück, 50 g

Hartseife, 50 g

8. Acqua Di Parma Colonia Nachfüllbar

Die Colonia nachfüllbare Handseife von Acqua Di Parma vereint luxuriöse Pflege mit einem unverwechselbaren Duft. In einem eleganten 330-ml-Glasflakon präsentiert, ist diese Handseife inspiriert von Art-déco-Design und verleiht jedem Badezimmer einen Hauch von Stil. Die sanfte Formel reinigt die Hände gründlich, während die cremige Mousse-Textur die Haut weich und erfrischt hinterlässt. Der ikonische Duft von Colonia umhüllt die Hände und sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis. Zudem ist der Flakon nachfüllbar, was ihn zu einem nachhaltigen und stilvollen Begleiter für Ihre persönlichen Rituale macht. Diese Handseife eignet sich für alle Hauttypen und ist ein ideales Pflegeprodukt für Herren.

- Eleganter Art-déco-Glasflakon
- Sanfte, cremige Mousse-Textur
- Ikonischer Colonia Duft
- Nachfüllbar für nachhaltige Nutzung.
 

Produktbild Acqua Di Parma Colonia Nachfüllbar (Flüssigseife, 330 ml)
Handseife
CHF84.– CHF254.54/1l

Acqua Di Parma Colonia Nachfüllbar

Flüssigseife, 330 ml

9. Acqua Di Parma Colonia, Colonia, Soft and Clean, Flüssigseife, für Hände, 300 ml

Acqua di Parma Colonia Flüssigseife

Die Acqua di Parma Colonia Flüssigseife ist für die Reinigung der Hände vorgesehen. Sie wird als Flüssigseife für Hände angeboten
und ist in einer 300-ml-Grösse erhältlich. Das Produkt gehört zur Linie Colonia von Acqua di Parma.

Produkteigenschaften:
- Flüssigseife für die Hände
- Produktlinie: Colonia
- Inhalt: 300 ml
- Geeignet für Frauen und Männer

Verwendung und Einordnung:
Die Flüssigseife eignet sich für die tägliche Handreinigung im Badezimmer, im Gäste-WC oder an einem anderen Waschplatz. Durch die flüssige Form lässt sie sich direkt am Waschbecken verwenden. Die Produktgrösse mit 300 ml ist für die Nutzung zu Hause oder in anderen Innenräumen ausgelegt.
 

Produktbild Acqua Di Parma Colonia, Colonia, Soft and Clean, Flüssigseife, für Hände, 300 ml (Flüssigseife, 300 ml)
Handseife
CHF27.90 CHF93.–/1l

Acqua Di Parma Colonia, Colonia, Soft and Clean, Flüssigseife, für Hände, 300 ml

Flüssigseife, 300 ml

10. Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri, reinigend, Flüssigseife, für Körper und Hände

Die Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Flüssigseife ist für die Reinigung von Körper und Händen vorgesehen. Die Rezeptur wird als flüssige Seife angeboten und befindet sich in einer 300-ml-Ausführung.

Produktdetails:
- Flüssigseife für Körper und Hände
- Linie: Blu Mediterraneo Arancia di Capri
- Inhalt: 300 ml
- Marke: Acqua di Parma

Verwendung:
Die Seife kann zur Reinigung der Hände und des Körpers verwendet werden. Die konkrete Anwendung richtet sich nach dem vorgesehenen Einsatz als Flüssigseife.

Einordnung:
Mit ihrer Zuordnung zur Linie Blu Mediterraneo Arancia di Capri ergänzt die Flüssigseife das Körper- und Handpflegeangebot von Acqua di Parma. Sie eignet sich für Personen, die eine Flüssigseife dieser Produktlinie suchen.

Häufige Fragen:
- Für welche Körperbereiche ist die Flüssigseife vorgesehen? Sie ist für Körper und Hände vorgesehen.
- Wie viel Inhalt bietet das Produkt? Die Flüssigseife enthält 300 ml.
- Zu welcher Produktlinie gehört die Seife? Das Produkt gehört zur Linie Blu Mediterraneo Arancia di Capri von Acqua di Parma.
 

Produktbild Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri, reinigend, Flüssigseife, für Körper und Hände (Flüssigseife, 300 ml)
Handseife
CHF26.90 CHF89.66/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri, reinigend, Flüssigseife, für Körper und Hände

Flüssigseife, 300 ml

Reihenfolge der Produkte
Zu allen Produkten