Scheppach DM 600 Vario
statt CHF84.60
übermorgen geliefert
Nur 3 Stück an Lager
kostenloser Versand
Produktinformationen
Scheppach - Drechselmaschine DM600VARIO 220-240V 50Hz 550W
Kraftvoller 550 W Motor mit stufenloser, elektronischer Drehzahlregelung. Leerlaufdrehzahl 800-3000 min-1. Spindelstock mit M18-Gewinde inklusive 4-Zack-Körnerspitze und Planscheibe. Reitstock mit Schnell-Arretierungshebel und mitlaufender Spindelspitze. Werkzeugauflage mit justierbarer Auflagefläche. Inklusive Planscheibe (Ø 80 mm), 2 Gabelschlüssel und Material zur Werkbankmontage.
Technische Daten:
Spitzenabstand: 600 mm
Frequenz: 50 Hz
Max. Spitzenhöhe über Bett: 0 mm
Min. Spitzenhöhe über Bett: 0 mm
Höhe der Maschine: 240 mm
Länge der Maschine: 980 mm
Breite der Maschine: 200 mm
Bruttogewicht: 8,56 kg
Nettogewicht: 6,8 kg
Aufnahmeleistung: 1550 W
Länge der Werkzeugauflage: 174 mm