Hager EKQ160LE25
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Tehalit Abgangskasten Baugr. 5 EKQ160LE25
Hersteller: Tehalit
Bezeichnung: Abgangskasten Baugr. 5 1x NH2 Lasttr.
Typ: EKQ160LE25
Nenngrösse: 320 mm
Kassettenhöhe: 105 mm
Min. Einbautiefe: 105 mm
Nivellierhöhe: 105 - 292 mm
Tiefe der Bodenbelagaussparung: 25 mm
Bodenpflege: trocken
Ausführung: quadratisch
Werkstoff: rostfreier Stahl
Anzahl der Leitungsauslässe: 2
Ausführung Leitungsauslass: schwenkbar
Farbe Leitungsauslass: grau
Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern: ja
Länge Einbaumass: 320 mm
Breite Einbaumass: 320 mm
Anzahl der einbaubaren Geräte: 16
Anzahl der Gerätebecher: 4
Tehalit Abgangskasten Baugr. 5 EKQ160LE25: weitere Details
Nivellierbare Edelstahlkassette Q16 mit Leitungsauslass für 16 x 45er Module, Belag T = 25 mm. Nivellierbare Kassette mit 2 Leitungsauslässen, quadratisch, bestehend aus Kassettenrahmen, Leitungsauslass-Kassettendeckel und Dichtung. Einsetzbar für alle Bodenaufbauarten in trockenen Räumen im Innenbereich mit trocken gepflegten Böden. Die Dichtung ist austauschbar, um die Schutzart dauerhaft gewährleisten zu können. Für den Einbau von stufenweise absenkbaren Gerätebechern für bis zu 16 Geräte 45 x 45 mm. Geprüft nach DIN EN 50085-1 und DIN EN 50085-2-2.