Eaton PKZM0-32/AK
Nur 2 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Der PKZM0-32/AK von Eaton ist ein hochentwickelter Motorschutzschalter, der speziell für den Schutz von Elektromotoren konzipiert wurde. Er erfüllt die Anforderungen der IEC/EN60947-Norm und bietet eine zuverlässige Lösung für die Überwachung und den Schutz von Motoren in industriellen Anwendungen. Mit einem abschliessbaren Drehknebel ermöglicht dieser Schalter eine einfache und sichere Bedienung. Die Baugrösse PKZM0 ist für eine einfache Montage ausgelegt und bietet sowohl Schraub- als auch Schnappmontageoptionen. Der Schalter ist mit einstellbaren Überlast- und unverzögerten Kurzschlussschutzmechanismen ausgestattet, die eine phasenausfallempfindliche Funktionalität bieten. Mit einer Bemessungsbetriebsspannung von bis zu 690 V und einer Schutzart von IP20 ist der PKZM0-32/AK für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet und gewährleistet eine hohe Betriebssicherheit.
- Einstellbare Überlast- und Kurzschlussschutzmechanismen
- Fingersicher nach VDE 0106 T. 100
- Phasenausfallempfindlich für erhöhte Sicherheit
- Vielseitige Montageoptionen: Schraub- und Schnappmontage
- Lieferbares Zubehör umfasst Hilfsschalter und Spannungsauslöser.
Schutzschaltertyp | Motorschutzschalter |
Montageart | Einbauinstallation |
Polzahl | 3 |
Länge | 94 mm |
Breite | 45 mm |
Artikelnummer | 32013819 |
Hersteller | Eaton |
Kategorie | Schutzschalter |
Herstellernr. | 156398 |
Release-Datum | 24.10.2022 |
Befestigungsart | Schraubbefestigung |
Polzahl | 3 |
Auslöse-Charakteristik | Träge -t- |
Bemessungsstrom | 32 A |
Spannungsart | AC/DC |
Schutzart (IP Code) | IP20 |
CO₂-Emission | 18.08 kg |
Länge | 94 mm |
Breite | 45 mm |
Höhe | 93 mm |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 1.Brennenstuhl0 %
- 1.Eaton0 %
- 1.Max Hauri0 %
- 1.Siemens0 %
- 5.ABB0.1 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- EatonUngenügende Daten
- ABBUngenügende Daten
- BrennenstuhlUngenügende Daten
- HagerUngenügende Daten
- Max HauriUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Schutzschalter» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 1.Steffen0.6 %
- 2.Eaton0.7 %
- 2.Max Hauri0.7 %
- 4.Schneider Electric1.4 %
- 5.ABB1.8 %