Silverstone SST-HYD120-ARGB-V2, AR8 CPU Kühler
153 mmNur 4 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Überlegene Wärmeableitung
Präzisionsdesign
Optimierte Kühlerlüfter
Lebendige ARGB-Lichteffekte
Stellen Sie jede Farbkombination nach Ihrem Geschmack dar, die über einen ARGB-Controller oder ARGB-kompatible Motherboards mit einem 5V ARGB-Anschluss von ASUS, GIGABYTE, MSI, ASROCK und BIOSTAR synchronisiert werden kann.
Sicheres und einfaches Montagesystem
Durchmesser | 120 mm |
Anzahl Lüfter | 2x |
Luftmenge | 56.23 m³/h |
Stromanschluss | 4-Pin Molex |
Höhe (mit Lüfter) | 153 mm |
Artikelnummer | 20767087 |
Hersteller | Silverstone |
Kategorie | CPU Kühler |
Herstellernr. | SST-HYD120-ARGB-V2 |
Release-Datum | 4.5.2022 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
CPU Kühler Bauart | Dual Tower |
Lüftertyp | Standard |
Unterstützte Lüftergrössen | 120mm |
Anzahl Heatpipes | 6 |
Material Kühlerkern | Kupfer |
Material Kühllamellen | Aluminium |
Durchmesser | 120 mm |
Anzahl Lüfter | 2x |
Luftmenge | 56.23 m³/h |
Statischer Druck | 19.42 Pa |
Geräuschpegel (max.) | 30.50 dB |
LED Beleuchtung | RGB |
Stromanschluss | 4-Pin Molex |
Spannung | 12 V |
Lieferumfang | Montageset |
CO₂-Emission | 130.58 kg |
Breite (mit Lüfter) | 125 mm |
Länge (mit Lüfter) | 112 mm |
Höhe (mit Lüfter) | 153 mm |
Gewicht | 885 g |
Länge | 18.70 cm |
Breite | 18.20 cm |
Höhe | 14.50 cm |
Gewicht | 1.24 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- SilverstoneUngenügende Daten
- 1.AMD0 %
- 2.Dynatron0.2 %
- 2.Noctua0.2 %
- 2.Thermalright0.2 %
Garantiefalldauer
- 1.Arctic0 Tage
- 1.be quiet!0 Tage
- 1.Deepcool0 Tage
- 1.Thermalright0 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «CPU Kühler» retourniert.
- 1.Intel2 %
- 2.Thermalright2.7 %
- 2.Xilence2.7 %
- 4.Cooler Master2.8 %