Siemens Indus.Sector Schütz 3RT2028-2AC24
Zwischen Sa, 6.6. und Di, 23.6. geliefert
6 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 38 A, 18,5 kW / 400 V, 3-polig, AC 24 V, 50/60 Hz, Hilfskontakte: 2 S + 2 Ö, Federzuganschluss, Baugrösse: S0, Hilfsschalter lösbar. Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren. Die Schütze 3RT2 sind Teil des SIRIUS Systembaukastens mit seinen optimal aufeinander abgestimmten Produkten. Sie überzeugen durch grosse Leistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise und hoher Kontaktzuverlässigkeit. Sie können mit anderen Komponenten im Verbraucherabzweig vielfältig kombiniert werden. Viele der Gerätekombinationen sind werkseitig getestet. Die Schütze bieten für jede Anwendung die optimale Anbindung an die Steuerung (parallel, über ASI oder IO-Link). Integrierte Hilfsschalter reduzieren die Komplexität Ihres Aufbaus. Die frontseitigen Anschlüsse ermöglichen einfaches Verdrahten. Die Schütze 3RT2 sind klimafest, weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4 ready. Sie sind in verschiedenen Baugrössen und in einem grossen Leistungsbereich in AC- und DC-Betätigung erhältlich. Neben Schraubanschlusstechnik stehen die Geräte auch durchgängig mit Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss zur Verfügung. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser etc. ist einheitlich für alle Baugrössen. Die verfügbaren Verbindungsbausteine, Funktionsmodule und das Einspeisesystem SIRIUS 3RV29 reduzieren den Verdrahtungsaufwand erheblich. Die Leistungsschütze 3RT2 lösen die bewährte Baureihe 3RT1 (bis 55 kW) ab. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.