Siemens Halbleiterrelais 3RF2150-1AA06
Zwischen Sa, 6.6. und Di, 23.6. geliefert
6 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Laststromminimum: 0,5 A
Laststrommaximum: 50 A
Montageart: Chassis-Montage
Lastspannungminimum: 400 V
Lastspannungmaximum: 600 V
Steuerspannungminimum: 15 Vdc
Steuerspannungmaximum: 24 Vdc
Schaltart: Nullüberquerung
Kontaktanordnung: 1-poliger, normalerweise offener Kontakt
Anschlussart: Schraubanschluss
Ausgangsschaltung: Thyristor
Einschaltzeitmaximum: 1 (+1/2 Zyklus) ms
Abmessungen: 22,5 x 48 x 85 mm
Betriebstemperaturmaximum: +60°C
UL / CSA, CE, CCC, C-Tick. Festkörperrelais Serie 3RF-21, 1-phasig. Nullschaltbauweise mit einer Breite von 22,5 mm. Fingersicher ohne Zubehör. Schutzklasse IP20. Leistungsstarke Thyristoren mit hoher Sperrspannung. Schraubklemmen für schnelle und einfache Verbindung. Optimierte Wärmeübertragung durch DCB-Technologie. Platzsparendes Design durch steckbare Steuerklemmen. Erweiterbare Funktionalität durch Funktionsmodule. Industrielle Verbindungstechnik für weltweiten Einsatz.
Das Wichtigste auf einen Blick
Relais Typ
Leistungsschütz
Eingangsspannung
15 V
Ausgangsspannung
600 V
Ausgangsstrom
0.50 A
Ausgangsstromtyp
AC
Anzahl Pole
1x
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Siemens
Kategorie
Relais
Herstellernr.
3RF21501AA06
Release-Datum
Relais Eigenschaften
Relais Typ
Leistungsschütz
Eingangsspannung
15 V
Ausgangsspannung
600 V
Ausgangsstrom
0.50 A
Ausgangsstromtyp
AC
Anzahl Pole
1x
Smart Home Funktionen
Smart Home
Nicht kompatibel
Herkunft
Ursprungsland
Deutschland
Nachhaltigkeit
Herstellerengagement
RE100SBTi
Freiwilliger Klimabeitrag
CO₂-Emission
29.26 kg
Klimabeitrag
Lieferumfang
Lieferumfang
1-phasiges Halbleiterrelais 3RF2150-1AA06 Last-Strom 50 A