Siemens Halbleiterrelais 3RF2150-1AA04
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Laststromminimum: 0,5 A
Laststrommaximum: 50 A
Montagetyp: Chassis-Montage
Lastspannungminimum: 230 V
Lastspannungmaximum: 460 V
Steuerspannungminimum: 15 V dc
Steuerspannungmaximum: 24 V dc
Schaltart: Nullüberquerung
Kontaktanordnung: 1-poliger, normalerweise offener Kontakt
Anschlussart: Schraubanschluss
Ausgangsschaltung: Thyristor
Einschaltzeitmaximum: 1 (+1/2 Zyklus) ms
Abmessungen: 22,5 x 48 x 85 mm
Betriebstemperaturmaximum: +60°C
UL / CSA, CE, CCC, C-Tick. Solid State Relais Serie 3RF-21, 1-phasig. Nullschaltbauweise mit einer Breite von 22,5 mm. Fingersicher ohne Zubehör. Schutzklasse IP20. Leistungsstarke Thyristoren mit hoher Sperrspannung. Schraubklemmen für schnelle und einfache Verbindung. Optimierter Wärmeübergang durch DCB-Technologie. Platzsparendes Design durch steckbare Steueranschlüsse. Erweiterbare Funktionalität durch Funktionsmodule. Industrielle Verbindungstechnik. Weltweiter Einsatz.