Schneider Electric Wendeschütz LC2D25B7
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Der Wendeschütz LC2D25B7 von Schneider Electric ist eine zuverlässige Lösung für Motoranwendungen mit einem Nennwert von 25A und einer maximalen Schaltleistung von 11kW bei 400V. Dieses 3-polige Wendeschütz ist mit einer 24V 50/60Hz AC-Spule ausgestattet und bietet eine einfache Installation dank seiner kompakten Bauweise von nur 90 mm Breite. Die patentierten EverLink Klemmen sorgen für eine dauerhafte und sichere Verbindung, während die mechanische Verriegelung zusätzliche Sicherheit bietet. Mit zwei Öffner- und zwei Schliesserkontakten erfüllt dieses Produkt internationale Standards und ist ideal für verschiedene industrielle Anwendungen.
  • Maximale Schaltleistung von 11 kW bei 400 V
  • Patentierte EverLink Klemmen für dauerhafte Verbindungen
  • Kompakte Bauweise mit nur 90 mm Breite