Schaffner EMV Filter FN2412-16-44
Zwischen Fr, 15.5. und Mo, 18.5. geliefert
Produktinformationen
Nennstrom max: 16A
Betriebsspannung max: 250 V AC
Montageart: DIN-Schiene
Anschlussart: Schraubanschluss
Anzahl der Phasen: 1
Serie: FN2412
Betriebsfrequenz: 400Hz
Länge: 154mm
Tiefe: 93mm
Höhe: 73mm
Abmessungen: 154 x 93 x 73mm
Betriebstemperatur min: -25°C
Betriebstemperatur max: +100°C
Leistungsverlust: 3.5W
Die Filter der Serie FN2412 bieten hervorragende Dämpfungsleistungen bei leitungsgebundenen Störungen, basierend auf Drosseln mit hoher Sättigungsfestigkeit und exzellenter thermischer Leistung. Alle Filter behalten ihre aussergewöhnliche Filterleistung selbst in störungsreichen Anwendungen unter Volllast bei. Sie sind in einer Vielzahl von Anwendungen einsetzbar, wie zum Beispiel bei einphasigen Frequenzumrichtern, Wechselrichtern, Stromwandlern und Industrieanlagen. Hervorragende Filterleistung für Anwendungen mit hohen Störpegeln. Filter sind für zweiphasige Versorgung bis zu 2 x 520 V AC (PP) verfügbar. Schnelle und bequeme Snap-In-Montage auf gängigen TS35 DIN-Schienen bis zu 45 A. Industriequalität Anschlussklemmen für unvergleichliche elektrische Sicherheit.