Phoenix Contact Controller PLC-V8C/PT-24DC/BM2
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Phoenix Contact Steuerung, 16 Steckverbindungen, 24V DC Eingangsspannung - PLC-V8C/PT-24DC/BM2 - 2907446
Wählen Sie einen intelligenten Controller wie diesen für Anwendungen, bei denen der Platz begrenzt ist; seine Abmessungen von 50 (L) x 48,5 (H) x 82,5 mm (T) machen ihn zu einer kompakten Feldverbindungslösung. Er eignet sich ideal zur Steuerung und Überwachung von Geräten in robotergestützten Montagelinien.
Er verfügt über einen breiten Betriebstemperaturbereich von -20°C bis +50°C, um die Kompatibilität mit anspruchsvollen Umgebungen zu gewährleisten. Das Gehäuse mit IP20-Schutz ist gegen Berührung und Objekte grösser als 12 mm geschützt. Der Überspannungsschutz hilft, Geräteschäden durch Stromfehler zu verhindern, und es ist isoliert, um das Risiko von Störungen durch nahegelegene elektronische Geräte zu minimieren.