MeanWell GST90A24-P1M
90 W
Zwischen Fr, 15.5. und Mo, 18.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Drittanbieter
Angebot von
Kostenloser Versand ab 50.–
Produktinformationen
Getaktetes Desktop-Netzteil mit Einfachausgang Meanwell 90W ErP - Serie GST90A. Bei der Meanwell GST90-Serie handelt es sich um grüne 90 W Desktopadapter mit Einfachausgang. Dieses Desktopnetzteil der Klasse I verfügt über eine sehr niedrige Leistungsaufnahme im lastfreien Betrieb von 0,15 W und bis zu 91 % Wirkungsgrad, womit es eine gute energiesparende Alternative ist.
Das GST90 wird in einem Kunststoffgehäuse gemäss 94V-0 geliefert, das schwer entflammbar ist und verhindert, dass Benutzer einen elektrischen Schlag erleiden. Dieser grüne Desktop-Netzteiladapter erfüllt die Energieeffizienzklasse VI. Das Netzteil verfügt über eine LED-Anzeige und Schutz gegen Kurzschluss, Überlast und Überspannung.
Das GST90 gewährleistet Sicherheit und Zuverlässigkeit und ist ideal für Anwendungen wie Geräte der Unterhaltungselektronik, Telekommunikationsgeräte, Büroeinrichtungen und Industrieausrüstung. Universeller Wechselspannungseingang, 3-phasig, IEC320-C14. Schutz gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung und Übertemperatur. Vollständig vergossenes Kunststoffgehäuse. Netzteil Klasse I mit Erdkontakt. LED-Signalleuchte für Betriebsanzeige. Leistungsaufnahme bei Nulllast unter 0,15 W. Erfüllt ErP-Stufe VI.