LC-Power ext. 2.5" Gehäuse LC-25BUB3
2.5"Nur 4 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Externes 2,5'-USB 3.0-SATA-Festplattengehäuse für 2,5'-Festplatten mit SATA III Schnittstelle, Bauhöhe: 9,5 mm. USB 3.0, abwärtskompatibel zu USB 2.0/1.1. Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbps (USB 3.0). Aluminium-Unterschale, Kunststoff-Deckel. Plug and Play. Dieses hochwertige externe Gehäuse dient als Festplattenrahmen für 2,5“-SATA-Festplatten und ermöglicht die Nutzung Ihrer Festplatte auch unterwegs. Es ist mit einer Aluminium-Unterschale für exzellente Wärmeabfuhr ausgestattet. Das LC-25BUB3 verfügt über ein stilvolles, modernes Design und einen USB 3.0-Anschluss für höchste Datenübertragungsgeschwindigkeiten. Hohe Datentransferraten dank USB 3.0. Aufgrund des schnellen USB 3.0-Standards lassen sich Daten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 5 Gbps übertragen. Selbst grosse Datenmengen sind so in kurzer Zeit transferiert. Eine LED gibt Auskunft über den Betrieb und die Festplattenaktivität. Das Integrieren einer Festplatte ist dank Plug and Play-Support sehr unkompliziert.
Speicher Formfaktor | 2.5" |
Anzahl HDD/SSD Einschübe | 1 |
Protokoll | AHCI (SATA) |
Schnittstelle | SATA |
Schnittstellen Version | SATA III |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Artikelnummer | 6054688 |
Hersteller | LC-Power |
Kategorie | Festplattengehäuse |
Herstellernr. | LC-25BUB3 |
Release-Datum | 12.10.2016 |
Farbe | Schwarz, Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz, Silber |
Materialgruppe | Kunststoff, Metall |
Material | Aluminium, Kunststoff |
Externes Gehäusetyp | HDD Gehäuse, SSD Gehäuse |
Speicher Formfaktor | 2.5" |
Anzahl HDD/SSD Einschübe | 1 |
Protokoll | AHCI (SATA) |
Max. Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
Festplattenhöhe | 9.50 mm |
Schnittstelle | SATA |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Energieversorgung | Stromversorgung über USB |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 1.64 kg |
Lieferumfang | Gehäuse, Montagematerial und Bedienungsanleitung, USB 3.0-Kabel |
Länge | 13 cm |
Breite | 8.50 cm |
Höhe | 1.20 cm |
Gewicht | 227 g |
Länge | 18 cm |
Breite | 13.50 cm |
Höhe | 4.50 cm |
Gewicht | 200 g |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 6.iBox0.9 %
- 8.Icy Box1 %
- 9.LC-Power1.4 %
- 10.Satechi1.5 %
- 11.OWC1.6 %
Garantiefalldauer
Quelle: Digitec Galaxus- 1.i-tec0 Tage
- 1.Icy Box0 Tage
- 1.LC-Power0 Tage
- 1.LogiLink0 Tage
- 1.Ugreen0 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Festplattengehäuse» retourniert.
Quelle: Digitec Galaxus- 2.i-tec1.7 %
- 3.ASUS1.8 %
- 4.LC-Power1.9 %
- 4.Ugreen1.9 %
- 6.Icy Box2.1 %